Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2014 » Ноябрь » 4 » 10:21:04

Волонтеры передали Житомирскому военному госпиталю холодильник и стиральную машину. ФОТО

04.11.2014, 10:21:04 3267 1
Волонтеры передали Житомирскому военному госпиталю холодильник и стиральную машину. ФОТО

С отсутствием горячей воды и теплых вещей столкнулись пациенты фтизиотерапевтичного отделение Житомирского военного госпиталя.

Перед началом отопительного сезона несколько дней больные на закрытую форму туберкулеза украинские военнослужащие вынуждены были стирать вещи и белье в холодной воде. По словам курсанта Одесской военной академии Евгения Жука сейчас условия улучшились, в том числе и благодаря усилиям волонтеров.

Волонтеры, которые взяли под шефство больных военных рассказывают, что начали помогать фтизиотерапевтичному отделению две недели назад и благодаря неравнодушным гражданам уже удалось обеспечить пациентов новой стиральной машиной и холодильником.

По словам медицинских работников, отделение обеспечено бытовыми вещами, впрочем благодарны волонтерам за помощь.

«Простыни, одеяла, в принципе есть в достаточном количестве, но благодарны за помощь, потому что создаются более надлежащие бытовые условия, учитывая то, что больные находятся у нас длительное время. И вообще то трудно длительное время быть вдали от дома», - рассказывает заведующий фтизиотерапевтичним отделением Житомирского военного госпиталя Сергей Гайструк.

Волонтеры уверяют, что не собираются ограничиваться помощью госпитализированным и планируют помогать семьям раненых и погибших украинских военнослужащих.


















Тэги: помощь, Житомир, волонтеры, Военный госпиталь
   По матеріалам: Житомир.info

Схожі новини:


Комментариев: 1
3DSchuminator
1 Michael Schumacher (3DSchuminator)   • 12:07:15, 04.11.2014 [Материал]

вы крутые ;)
Оголошення на ЖЖ інфо: