Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2014 » Ноябрь » 17 » 05:30:51

Открыть магазин сувениров в Житомире мечта многих предпринимателей

17.11.2014, 08:35:51 8242 0
Открыть магазин сувениров в Житомире мечта многих предпринимателей

Собственный сувенирный магазин, способный активно реализовать продукцию, – мечта многих предпринимателей.

Задача этой статьи – как можно подробнее рассказать про сувенирный бизнес, прибыльную сторону продаж презентов, а также о том, какие подарки (кольцо всевластия, блокноты с логотипами, статуэтки) пользуются спросом и что на него влияет. Важно понимать, что в торговле сувенирами существует ряд своих тонкостей, о которых необходимо быть осведомленным.

Важные правила открытия сувенирного магазина

Чтобы покупатель захотел кольцо всевластия купить именно в вашем магазине, магазин должен иметь не только специальную лицензию и санитарную книжку, но быть весьма привлекательным для потенциальных клиентов, ведь сувениры и подарки не являются вещами первой необходимости. Вся ваша продукция должна охватить три вида сувениров. Это промо-подарки, туристические подарки, которые привлекут иногородних и иностранных гостей, а также «повседневные сувениры». Также будет плюсом если в магазине можно будет курительные трубки купить. Второй важный момент, влияющий на прибыльность, – местоположение магазина. Для хорошего бизнеса важно правильно подобрать место.

Третье правило касается выбора поставщика на оптовом рынке. Многие предприниматели охотно идут на сделки с ремесленниками и владельцами собственных мастерских. Как вариант – вы можете отправить в Китай, Монголию и любую другую страну, чтобы приобрести богатый ассортимент презентов по оптовым ценам. Что касается самого простого варианта, то это покупка подарков у посредников. Не забудьте и про креативный дизайн магазина, оформление его интерьера. Успех бизнеса во многом зависит от презентабельности торговой точки.

Больше всего людей покупает сувениры в красивых магазинах, где прямо на виду находятся магнитики и разные зажигалки. На втором месте находятся брендовые торговые точки, чьи презенты известны своим качеством и тематикой. В качестве заключения мы хотим рекомендовать обратить внимание на цены сувениров. Дорогие подарки покупаются очень плохо, когда как сувениры по демократичным ценам просто нарасхват. Нужно помнить, что такие товары для человека сами по себе не имеют значительной ценности, зато способны вызвать приятное первое впечатление и желание купить за считанные секунды.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: