Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2014 » Декабрь » 17 » 07:26:32

Куда отправятся туристы из Житомира на Новый год

17.12.2014, 18:30:32 8053 0
Куда отправятся туристы из Житомира на Новый год

Несколько дней осталось до Нового года, и многие жители Житомира уже точно знают, куда отправятся на праздники.

После продолжающегося падения курса гривны многие планируют ехать не в Европу, а поближе - в Карпаты. Многим придется либо сократить продолжительность отпуска, либо экономить на гостиницах и покупках.

В то же время спрос на отдых за рубежом снижается из-за нестабильности в самой туристической сфере. В этом году было несколько неожиданных закрытий украинских туркомпаний, а к примеру в соседней России только в декабре о невозможности выполнять свои обязательства сообщили четыре туроператора.

«Сейчас на рынке происходит обвал спроса на зарубежные новогодние поездки, который доходит до 50%. В Германии пока остаются популярны групповые экскурсии по Мюнхену на русском языке», — говорит директор «Связной Трэвел» Алексей Дорош. В общем спрос на новогодние праздники и зимние каникулы за рубежом сократился очень сильно - на 30-35%, считает коммерческий директор TEZ Tour Александр Буртин.

В горную Австрию стали летать меньше на 40%, хотя спрос на путевки в Египет немного вырос — 5-10%. Среди горнолыжных направлений особенно популярны теперь демократичные курорты Болгарии, Андорры. Очень сильно упали продажи туров в Крым и (на 27,5%) в Европу - Прага, Барселона, Париж, Рим, Вена, Милан, Лондон.

Люди стали больше экономить и потому чаще рассматривают более бюджетные страны в качестве места для новогоднего отдыха, такие как: Турция, Египет, Венгрия, Словакия и Польша.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: