Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2014 » Декабрь » 29 » 17:44:20

Житомиряне выиграли всеукраинский турнир по плаванию памяти Нины Сосниной

29.12.2014, 17:44:20 8229 2
Житомиряне выиграли всеукраинский турнир по плаванию памяти Нины Сосниной

Команда Житомира выиграла всеукраинский традиционный турнир по плаванию, посвященный памяти Нины Сосниной, который состоялся в плавательном бассейне Житомирской ДЮСШ Авангард.

В этом году за золотые медали боролись более 100 спортсменов 10 команд детско-юношеских спортивных школ из Житомира, Бердичева, Винницы, Хмельницкого, Ровно, Чернигова, Киева и Киевской области. Соревнования проходили в тяжелой борьбе, и хозяевам пришлось приложить немало усилий, чтобы при такой высокой конкуренции стать первыми.

Вторыми стали столичные пловцы, тройку лидеров замкнула команда из Ровно.

- В этом году турнир прошел на достаточно высоком уровне. Приехало большое количество участников. Впервые к нам приехали пловцы ДЮСШ №2 из города Ровно. Конкуренция была очень высокой. Житомиряне не имели явного преимущества, как это было прошлые годы. Тем ценнее победа наших пловцов. Впервые турнир Сосниной состоялся с использованием электронного табло, что позволило минимизировать субъективный фактор в проведении соревнований, - прокомментировал результаты турнира председатель Житомирского областного отделения Федерации плавания Украины Николай Крук.

По словам Николая Крука, победу нашей команде обеспечили высокие результаты спортсменки из Бердичева Дарьи Антоновой, мастера спорта Украины. Ее поддержали коллеги по команде Елена Полищук и Павел Березюк. Он также отметил хорошие выступления гостей - Екатерины Малиновской из Ровно, Алексея Арановского и Екатерины Шаповаловой из Киева.

Вместе с турниром Сосниной в Житомире состоялись и соревнования среди пловцов категории "Мастерс". А их изюминкой стала «Семейная эстафета», которая состоялась в нашем городе впервые. В соревновании приняли участие 5 команд из города Житомира. На первом этапе выступали мамы, на втором - папы, а завершали эстафету дети, которые являются или нынешними учениками нашей ДЮСШ, или ее выпускниками.

Тэги: плавание, Спорт, турнир, Житомир, Авангард
   По матеріалам: Спортивний Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 2
Yur4ik61
1 Yurik (Yur4ik61)   • 22:53:08, 29.12.2014 [Материал]

Клюевое слово "состоялся". Хорошо, хоть об этом узнали.
Nashtal
2 Иван Иванов (Nashtal)   • 12:29:26, 30.12.2014 [Материал]

А фото где ?
Оголошення на ЖЖ інфо: