Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2016 » Декабрь » 20 » 15:38:59

Житомир принял Всеукраинский турнир по плаванию памяти Нины Сосниной. ФОТО

20.12.2016, 15:38:59 4462 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомир принял Всеукраинский турнир по плаванию памяти Нины Сосниной. ФОТО

В Житомире 16-18 декабря состоялся традиционный Всеукраинский турнир по плаванию посвященный памяти Нины Сосниной. Участие в турнире приняли 7 команд из разных регионов Украины, а общее количество участников составило почти 200 человек.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба Житомирского городского совета.

Инициатором проведения турнира, который проходит в городе уже более 40 лет, традиционно стало обособленное подразделение Федерации плавания Украины в Житомирской области. Организаторами турнира выступили управление по делам семьи, молодежи и спорта горсовета, областное отделение Национального олимпийского комитета и Житомирская детско-юношеская спортивная школа «Авангард», на базе которой и был проведен турнир.
 

«Изюминкой турнира в Житомире является совместное участие юных спортсменов, учащихся ДЮСШ, и уже опытных спортсменов - спортсменов категории MASTERS. В этом году турнир был не двухдневным, а трехдневным, что дало возможность более эффективно провести соревнования, создать максимально удобные условия как для молодых спортсменов, так и для спортсменов старшего возраста», – рассказал председатель обособленного подразделения Федерации плавания Украины в Житомирской области Николай Крук.


Уже традиционно в турнире приняли участие команды из Винницы, Ровно и Киева. В этом году к участию присоединились команды из Полтавы, Броваров и Львова. Победу в этом году выборола житомирская команда. Второе место заняла команда из города Киев, третье – из Винницы. 

Среди девушек лучшие результаты продемонстрировали житомирянки Оляна Рафаловская, София Ильченко. Житомирянин Алексей Дацун обновил три рекорда Житомирской области в плавании на спине. Также, в плавании на спине, Максим Журбей обновил высшее достижение Житомирской области среди детей до 13 лет.

Среди участников из других городов Украины лучшие результаты продемонстрировали Екатерина Малиновская – Ровно, и пловцы из Киева – Маргарита Бокань, Ксения Васюкова и Влад Мерайс.





 
ФОТО: ​Леонид Шевчук

Тэги: плавание, Житомир, турнир

Схожі новини:


Комментариев: 2
Активист
1 Активист (Активист)   • 17:36:48, 20.12.2016 [Материал]

Странно.но нет комментариев Градовского,свободовцев по этому турниру. Ведь только упоминание о Нине Сосниной их приводит в ужас.
Ивасик
2 Телесик (Ивасик)   • 13:26:47, 21.12.2016 [Материал]

Не вижу фотографий победителей, а так же Житомирской команды. Все же жителям города было бы интересно не только прочитать фамилии, но и посмотреть на тех, кто представляет наш город.
Оголошення на ЖЖ інфо: