Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2019 » Декабрь » 12 » 08:58:01

В Житомире состоится большой турнир по плаванию: самому старшему участнику 88 лет!

12.12.2019, 08:59:01 3213 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире состоится большой турнир по плаванию: самому старшему участнику 88 лет!

13 декабря в Житомире стартует старейший турнир по плаванию в Украине. Традиционно соревнования посвящены Нине Сосниной и годовщине освобождения города Житомира от немецко-фашистских захватчиков.

Как сообщили «Журналу Житомира» в горсовете, в этом году в соревнованиях примет участие рекордное количество участников - более 250 пловцов различных возрастных категорий.
 

«В этом году самыми старшими участниками соревнований является одессит Анатолий Наклёвкин, 1931 г.р., а также житомирянин Константин Щеглов, 1933 г.р., который будет плыть дистанцию ​​200 м баттерфляй, а это одна из самых сложных дистанций в плавательной программе», - отмечает Николай Крук, председатель обособленного подразделения ФПУ в Житомирской области.


В первый день турнира сразится молодежь, второй и третий день - опытные пловцы, в субботу на старт выйдут одновременно как юные спортсмены, так и взрослые в одних и тех же заплывах.

Организаторы отмечают, что для пловца, который имеет еще невысокие результаты, является большим стимулом, когда рядом плывет рекордсмен мира или Европы.


Тэги: турнир, Житомир, плавание

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: