Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2015 » Январь » 23 » 13:26:24

В Житомире простились с двумя погибшими бойцами 95-й бригады. ФОТО

23.01.2015, 13:26:06 10678 0
В Житомире простились с двумя погибшими бойцами 95-й бригады. ФОТО

На территории военной части житомиряне 23 января прощались с двумя бойцами 95-й бригады, погибших несколько дней назад в районе Донецкого аэропорта.

В последний путь провожать их пришли боевые товарищи из разных батальонов, друзья и все неравнодушные. Оба гроба установили в кинозале военного помещения на Корбутивке. К ним по очереди подходили люди - высказывали сочувствие родным, клали цветы, а затем тела погибших погрузили в машины и отправили на захоронение домой.

Командиру первой роты 13-го батальона капитану Владимиру Марковскому было всего 26 лет. Информация о его смерти появилась в СМИ накануне. В частности, по словам военных, которые ехали в колонне вместе с ним, Марковский спас своих подчиненных ценой собственной жизни. Десантники говорят, попали в засаду, в результате которой несколько бойцов получили ранения и доставлены в медицинские учреждения с различными травмами, а вот командира спасти не удалось, - информирует "Первый Житомирский".

Еще одному погибшему - Александру Атаманчуку с Романовского района было 24 года. В зоне АТО он был с первых дней, осенью получил ранения, но после лечения снова вернулся в 95-ю бригаду.

Никаких подробностей его гибели пока не сообщают. В то же время, представители "Союза десантников Житомирщины" - ветераны 95 бригады отмечают, что ситуация на Востоке очень сложная. Мобильная связь отсутствует, потому что РФ глушит сигнал, поэтому пообщаться с ребятами нормально фактически никак нельзя.

О том, что произошло в аэропорту объясняют несколькими фразами. О количестве раненых и погибших не знают, потому что террористы не дают их забрать из завалов. Есть информация, что жертв штурма аэродрома может быть полсотни, кто попал в плен или оказался под обломками бетона после подрыва террористами перегородок между этажами.

Военные 13 батальона 95-й бригады в зону АТО выехали 18 января, а уже через 2 дня стали сообщать о первых погибших. Нелегко сейчас приходится и 90 батальона с Житомирщины, работающий совместно с 81 бригадой.























Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: