Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2015 » Март » 2 » 08:43:32

Житомирский военный институт досрочно выпустил 118 офицеров. ФОТО

02.03.2015, 08:43:32 9561 0
Житомирский военный институт досрочно выпустил 118 офицеров. ФОТО

В Житомире состоялись торжества по случаю 135-го выпуска Житомирского военного института имени С. П. Королева.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба Житомирской ОГА.

В сопровождении духового оркестра руководство учебного заведения вместе с выпускниками прошли от площади С.П. Королева до площади Соборной и возложили цветы к памятнику Сергею Королеву, стеле Героев Небесной Сотни и памятному знаку современным борцам за соборность и независимость Украины.
 
Начальник Житомирского военного институте имени С. П. Королева генерал-майор Юрий Даник рассказал: «В 1987 году я, так же как сегодня эти молодые люди, принимал участие в торжественном шествии по центральной части Житомира и давал клятву на верность государству. Тогда никто из нас не думал, что когда-то придется взять в руки оружие и защищать независимость Родины в настоящем бою, а не на полигоне».
 
В этом году выпуск в военном институте особый, ведь впервые в истории независимой Украины молодые офицеры покидают стены родного учебного заведения досрочно.

«Выпускники занимались днем ​​и ночью, и овладели всем, что им необходимо для защиты интересов нашего государства. Это взрослые воины, офицеры и настоящая элита нашей армии. Ребята будут обеспечивать военные действия информационно, что является основой современной вооруженной борьбы. За каждого выпускника уже соревнуется пятеро заказчиков», - отметил Юрий Даник.
 
Выпускники 2015 года - это специалисты технических средств разведки, радиоэлектронной борьбы, кибернетической и информационной безопасности, информационно-психологических действий, роботизированных беспилотных систем и защиты информации. Ребята отправятся в боевые части, где их задачей будет оказание своевременной полной информации, благодаря которой командир будет принимать правильные решения, чтобы сделать боевые действия управляемыми.
 
Родители выпускников не скрывают волнения за будущее своих детей, но убеждены, что они достойно выполнят свой долг перед государством.























Тэги: выпуск, офицеры, военный институт, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: