Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2015 » Март » 3 » 15:06:16

В Житомире простились со снайпером 95-й аэромобильной бригады Владимиром Гнатюком. ФОТО

03.03.2015, 15:06:40 9898 0
В Житомире простились со снайпером 95-й аэромобильной бригады Владимиром Гнатюком. ФОТО

3 марта Житомир попрощался со снайпером 90 батальона 95-й отдельной аэромобильной бригады Владимиром Гнатюком.

Об этом «Журналу Житомира» сообщили в облгосадминистрации.
 
Военнослужащий прошел не одну войну: с миротворческой миссией был в Ираке и Косово, однако смерть настигла его именно в родной Украине.
 
Провести в последний путь Владимира Гнатюка пришли родные, близкие, собратья и обычные житомиряне, которые разделяют боль и страдания семьи, а также представители областной и городской власти. Друзья бойца вспоминают только хорошее. Говорят, что он всегда был веселым и трудолюбивым человеком. Даже на передовой думал о том, как можно быстрее достроить дом, вырастить дочь, которой на днях исполнится шесть лет.

Волонтер и друг бойца 90 батальона Иван Дихтярь рассказал журналистам, что «киборг» был невероятным оптимистом: «Владимир всегда был позитивным человеком. Мы каждое утро перезванивались, спрашивали, как дела, что нужно. Когда они выходили из аэропорта, он один вытащил оттуда 8 человек. Ребята три дня рыли окопы, чтобы выбраться из ада живыми. У них тогда обгорела вся одежда, уничтожено было все, ведь по ним стреляли системой залпового огня «Буратино», а она выжигает все живое».
 
Погиб Владимир Гнатюк 26 февраля примерно в 15 часов в поселке Водяное Ясиноватского района Донецкой области во время минометного обстрела. В тот день не стало еще двух бойцов 90 батальона.

















Тэги: прощание, 95-я аэромобильная бригада, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: