Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2014 » Август » 22 » 08:41:20

Бойцам 95-й бригады отправили из Житомира бронированный автомобиль. ФОТО

22.08.2014, 08:41:20 4792 0
Бойцам 95-й бригады отправили из Житомира бронированный автомобиль. ФОТО

В зону проведения АТО бойцам 95-й аэромобильной бригады из Житомира отправился бронированный автомобиль, назначение которого - транспортировка раненых.

Об этом «Журналу Житомира» сообщила пресс-служба горсовета.

Автомобиль имеет уровень защиты класса B7 и рассчитан на эффективную защиту от современного армейского оружия, ручных гранат и взрывчатых веществ. Этот автомобиль сможет уберечь жизнь житомирских десантников, убежден первый заместитель Житомирского городского головы Сергей Сухомлин.

Рассказывает, что вместе с благотворителями удалось купить подобный броневик, дооборудовать, перекрасить его и доставить на фронт: «Сообщение между дислокациями бригады достаточно сложное, ребята постоянно ездят в автомобилях или бронетранспортерах. Все это простреливается. Для того, чтобы дать возможность обезопасить перевозки раненых, возникла такая идея купить бронированный автомобиль. Ребята из Хмельницкого откликнулись на это предложение, помогли, вместе нашли машину, купили».
 
Благотворитель Артем уверен, что условия пребывания военных в зоне АТО оставляют желать лучшего. Говорит - первоочередная задача, максимально защитить здоровье и жизнь военных: «Услышали о проблеме 95-й бригады и решили принять участие финансово в приобретении данного автомобиля. Надеемся, что это хоть как-то поможет нашим бойцам и сохранит как минимум несколько жизней».

Загрузить машину благотворительной помощи приехал генеральный директор Житомирского картонного комбината Олег Карпека. Сам за свой счет приобрел военным тепловизор, который десантники получат по приезду броневика.

Сбор благотворительной помощи военным 95-й аэромобильной бригады продолжается. Присоединяйтесь к благородному делу.







Тэги: 95-я аэромобильная бригада, АТО, Автомобиль, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: