Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2015 » Март » 5 » 05:14:22

Как правильно разместить электропроводку в квартире?

05.03.2015, 14:17:22 8455 0
Как правильно разместить электропроводку в квартире?

Переезжая на новую квартиру или в другой дом в Житомире, нам всегда хочется, чтоб помещение было не только красивым, но и уютным.

Именно по такой причине, делая ремонт в квартире, люди всегда обращают внимание на состояние и расположение электропроводки.

Если квартира в Житомире уже старая и есть определенные повреждения, то демонтаж старой и установка новой проводки – это необходимые действия, которые сможет сделать профессиональный электрик. В противном случае ничего делать не нужно. Если проводка расположена прямо на поверхности стены, то ее нужно правильно замаскировать.

«Журнал Житомира» расскажет, как это правильно сделать.

Правильно скрывать проводку – это вопрос интересен всем, особенно для тех, кто сталкивается с такими проблемами. Ответ на такой вопрос можно узнать, тщательно ознакомившись с технологией. Самым безопасным способом решить такие проблемы – это упрятать проводку внутрь стен или просто под гипсокартонное покрытие.

В той ситуации, когда человек не знает, как правильно начать действия, то нужно вызвать специалиста, который сможет сделать работу без ошибок. Также можно обратиться за консультацией к мастерам. Проводка, которая прячется в стены, называется скрытой.

Такой тип проводки невозможно увидеть глазами, так как она расположена под гипсокартоном или под штукатуркой. Также проводку можно легко упрятать под пол или под плинтус.

Скрытый тип электропроводки безопасен, особенно в такой ситуации, когда в доме есть дети. Это следует сделать для того, чтобы избежать несчастного случая. Кроме того, провода, которые висят на поверхности стен, или лежат на полу, могут иметь очень неприятный вид. Это может испортить интерьер квартиры или другого здания. Они будут мешать уборке. Их можно легко порвать и проблем не избежать.

Для того, чтоб электропроводку сделать максимально безопасной, то нужно соблюдать необходимые правила предосторожности. Для того чтоб выполнить работу, нужно пригласить мастера, у которого есть определенные знания для проведения данных работ.

В наше время, когда прокладывается проводка, стараются обеспечить дополнительный слой изоляции кабеля. В этом случае используют пластиковые гофрированные трубки, которые надежно служат изоляцией кабеля.

Даже если возникнет замыкание или возгорание, то защитный слой сможет не дать распространиться огню далее. Также, не стоит забывать, что электрические провода нужно располагать в вертикальном положении. Стараться нужно придерживаться чертежа. Все работы нужно делать, полностью отключив электроэнергию. В этом случае можно избежать несчастных случаев. Если провода спрятаны, угрозы никакой нет, комната имеет прекрасный вид – в этом случае работа считается завершенной.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: