Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2015 » Март » 20 » 14:43:35

Представители сети клиник «Мать и дитя» представили в Житомире свой социальный проект

20.03.2015, 09:46:33 10203 0
Представители сети клиник «Мать и дитя» представили в Житомире свой социальный проект

19 марта, в Житомире, частная медицинская клиника «Мать и дитя» представила очередной социальный проект, посвященный вопросам решения проблем бесплодия в Украине – «Счастливая семья, в которой есть дитя!». Это уже четвертая презентация клиники и ее социальных проектов в Житомире.

Во время презентации, состоялась встреча представителей клиники с масс-медиа Житомира и Житомирской области, а также с медиками нашего региона.

Специалисты клиники утверждают, что в течение последнего года бесплодие в Украине прогрессирует, причем это касается обеих полов.

Наталья Данкович, доктор медицинских наук, акушер-гинеколог, репродуктолог, генеральный директор сети клиник «Мать и дитя»: «Мужское бесплодие молодеет. Из 100 доноров спермы, которые к нам обращаются найти мужчину, который  имеет здорового ребенка – очень сложно. Поэтому гораздо проще и дешевле помочь пациенту молодого возраста».

По словам Натальи 611 пар из Житомирщины обратилось к медикам клиники в 2014 году. В целом пациенты медицинского учреждения – это не только украинцы, но зачастую и граждане других государств.    

- Я не встречала еще ни одной семьи, которая была бы счастливы от того что у нее есть материальные блага такие как автомобиль, квартира и нет ребенка, - отметила генеральный директор сети клиник «Мать и дитя».

Лариса Ковалевская акушер-гинеколог, репродуктолог сети клиник «Мать и дитя» на пресс-конференции рассказала, что сегодня также большое значение имеет проблема ожирения, причем как среди мужчин, так и среди женщин. И для женщин такое состояние фигуры может иметь критическое значение в процессе попытки забеременеть, а далее выносить и родить ребенка без хирургического вмешательства.

Не менее важно и мужское здоровье: «Перестаньте пить пиво, курить, в том числе кальян, принимать токсические вещества (энергетические напитки), не работать, не следить за собой и жить беспорядочной половой жизнью.  Пользуйтесь презервативами, своевременно обследуйтесь и лечитесь. Обращайте внимание на свой возраст. Мужчина также должен думать о возрасте для потомства», - подчеркнула Наталья Данкович.  

В клинике «Мать и дитя» особое отношение ко времени:

- Придите к нам пораньше! – призвала Лариса житомирян.  - Чем старее женщина, тем сложнее ей выносить ребенка. Мы утверждаем, что 4 из 5 пар, имеющих бесплодие, все же могут стать родителями природным путем, если своевременно обратится к репродуктивной медицине, - добавила Наталья.  

Наталья рассказала журналистам, что благодаря клинике на свет появилось уже 1236 детей.  Первыми были мальчик и девочка, рожденные в 2008 году – сейчас им уже по 7 лет. Часто приходят мужчины перед отправлением на войну на востоке Украины, что заморозить свою сперму. Самой юной пациентке, имеющей бесплодие, было 18 лет. Не редки случаи обращения женщин и в позднем возрасте из-за погибших детей или распавшихся браков.

Сегодня клиника «Мать и дитя» объединяет 3 медицинских центра в Киеве, а также по одному в Луцке и Днепропетровске.

Клиника оказывает:
  • лечение бесплодия, вспомогательные репродуктивные технологии;
  • наблюдение беременности, пренатальная диагностика;
  • профилактика и лечение гинекологических заболеваний, гистероскопия, лапароскопия;
  • лечение урологических заболеваний;
  • лабораторная диагностика;
  • генетические исследования;
  •  психологическая поддержка.
Записаться на бесплатную диагностику Вы можете с помощью формы записи на сайте «Мать и дитя (www.mdclinics.com.ua) или по телефону (044)251-3-251.














Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: