ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2015 » Апрель » 1 » 07:30:49

Юный житомирянин стал двукратным чемпионом Украины по пожарно-прикладному спорту. ФОТО

01.04.2015, 07:30:49 6040 0

Юный спасатель из Житомира Юрий Кравченко стал двукратным Чемпионом Украины по пожарно-прикладному спорту.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает областное управление ГСЧС.

С 25 по 27 марта 2015 году в г. Винница 14 сборных команд из разных уголков нашей страны боролись за первенство в Чемпионате Украины по пожарно-прикладному спорту среди юношей. Участники были разделены на три возрастные группы: младшую (в возрасте 13-14 лет), среднюю (15-16 лет) и старшую (16-18 лет).

В течение 2-х дней юные спортсмены соревновались в традиционных видах пожарно-прикладного спорта: подъеме по штурмовой лестнице и преодолении 100-метровой полосы с препятствиями. В итоге, в напряженной борьбе благодаря удачным выступлениям участников житомирской команды во всех видах, юный коллектив будущих спасателей заслуженно завоевал шестон общекомандное место.

Долгожданной наградой для области стала золотая награда житомирянина Юрия Кравченко в преодолении 100 метровой полосы препятствий и подъеме по штурмовой лестнице среди участников старшей группы. Успех команды стал возможным благодаря целенаправленной работе над собой каждого ее участника под руководством тренера - мастера спорта Украины Александра Каминчука.

Приятно констатировать, что Юрий Кравченко также является бронзовым призером Чемпионата мира по пожарно-прикладному спорту среди юношей. Житомирянин получил эту медаль в июле 2014 году на соревнованиях, проходивших в Чехии.

Тэги: ГСЧС, житомирянин, чемпионат Украины