ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2016 » Март » 1 » 08:23:55

Житомирянин Роман Ярко взял «золото» на чемпионате Украины по легкой атлетике

01.03.2016, 08:23:55 3660 1 Помилка?Помилка в тексті?

Житомирский легкоатлет Роман Ярко выиграл золото на чемпионате Украины по легкой атлетике в помещениях, который 27 февраля завершился в Сумах, в манеже Академии Банковского дела.

Спортсмену не было равных на его коронной дистанции - 800 метров. Роман Ярко прошел квалификацию, выиграв свой забег с результатом 1:53.39. В квалификации этот результат стал четвертым.

Однако, в финале Роман сумел улучшить свое время и финишировал первым с результатом 1:50.87, обогнав ближайшего преследователя, Сеника почти на секунду.

Еще один представитель Житомирской области, бердичивлянин Александр Олишевский финишировал четвертым. Ему не хватило полсекунды до медального зачета.

800 метров, финал, мужчины:

• 1 место - Ярко Роман - 1:50.87
  • 2 место - Сеник Станислав - 1:51.75
  • 3 место - Ротар Денис - 1:51.85
  • 4 место - Олишевский Вячеслав 1:52.47
  • 5 место - Карпенко Александр 1:52.59

Стоит добавить, что чемпионат в помещениях в Сумах - это главный зимний старт украинского сезона в легкой атлетике.

Тэги: легкая атлетика, ярко, житомирянин, чемпионат Украины
   По матеріалам: Спортивний Житомир