Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2015 » Апрель » 14 » 03:54:37

Куда пойти в Житомире? Концерты в апреле 2015

14.04.2015, 11:08:37 9345 0
Куда пойти в Житомире? Концерты в апреле 2015

Многие в Житомире интересуются куда пойти на выходных, в кино или на концерт, в театр или просто погулять по городу зайдя в музей или на выставку.

«Журнал Житомира» собрал все культурные события на странице АФИША Житомира. В самое ближайшее время житомирян ожидают сразу три больших концерта в нашем городе.

Стоит добавить, что на странице NYc things to do today вы сможете узнать куда пойти в Нью-Йорке.

Итак:

http://zhzh.info/_nw/233/08442879.jpg
 

17 апреля - «Пикардийская терция»


В пятницу 17 апреля в драмтеатре им. И. Кочерги состоится Концерт Пиккардийской Терции. Программа «Лучшее» будет представлена в рамках продолжения юбилейных мероприятий, посвященных 20-летию украинского коллектива. Два часа ни с чем не сравнимого удовольствия, неожиданные сюрпризы, как всегда лёгкая дружеская атмосфера – всё это подарит вам концерт в Житомире. Обязательно приходите и насладитесь ярким музыкальным повествованием об истории самобытного творческого секстета.

Оптимизмом и позитивом веет от одного только названия этого уникального украинского коллектива. «Пикардийская терция» – это термин, введённый украинским композитором Анатолием Кос-Анатольским, и обозначает он мажорный оборот, который звучит в финальной части музыкального произведения.

Вокальный же секстет внёс свою «изюминку» в это название (добавил букву «к»), и вот теперь шесть талантливейших вокалистов покоряют миллионы в составе а-капельной группы Піккардійська Терція.

Достижениям коллектива мог бы позавидовать любой творческий проект мира. У них есть песни на 12 языках; география выступлений группы – межконтинентальная: Польша, Испания, Канада, США, Франция, Германия, Бельгия, Швейцария, Сингапур.

Определённым венцом творческих достижений коллектива стало вручение музыкантам Пиккардийской Терции Национальной премии Украины им. Т. Шевченко. В 2008 году был выпущен 10-й по счету альбом группы, а запись живого концерта во Львове впервые вышла на DVD в 2010 году.

 

28 Апреля - Тарас Петриненко


Творчество Тараса Петриненко - вне времени и не является подвластной моде, быстро меняется. Многолетнее служение родному народу принесло певцу такие важные награды как Шевченковская премия, звание Народного артиста Украины, титул Легенды украинской музыки.

Тарас Петриненко дарит нам произведения, которые никогда не изменит бурная мода, наоборот, это они влияют на эстетическое развитие общества в целом и каждой отдельной личности. Среди самых известных работ выдающегося музыканта, певца, композитора, - конечно же, «Украина», признана «вторым гимном» нашего народа. Эта песня обязательно прозвучит на концерте Тараса Петриненко в Житомире, который состоится 28 апреля в драмтеатре им. И. Кочерги.

Наверное, выдающийся художник подарит нам и свои хиты «Звездопад летят годы», «Еще, может, нашими сердцами разгар тысячи сердец», «Боже, Украину сохрани». В них - не только мысли автора, но и эхо души всего народа: красивого, чистого, дружественного. Именно такие песни должны звучать теперь, когда единение Украинской действительно есть понадважливим.

Тарас Петриненко является принципиальным в вопросе распространения украинской песни. Он уверен, что «музыкальный голод» порождает интерес всем иностранным. А нам, наоборот, надо поощрить молодежь слушать свое, родное, посещать реальные концерты, а не ставить «лайки» в интернете.

 

26 апреля - АнтителА


26 апреля 2015 популярный украинский рок группа АнтителА посетит Житомир с большим сольным концертом «Всегда моя». Мощный звук и качественный свет, неудержимая энергия рок-концерта в сочетании с тонкой душевной лирикой, и конечно же, фирменная атмосфера сольных выступлений - АнтителА приглашают всех почувствовать это вживую! Став взрослее на полтора года со времени издания предпоследней пластинки "Над полюсами", антитела есть многое сказать и чем поделиться со своими слушателями. Несмотря на сложную политическую ситуацию в Украине, музыканты группы уже решили давно - они будут делать то, что умеют лучше всего, до конца! Ведь в наше время концерт не просто культурно-массовым мероприятием, а является местом единения родственных душ, местом аккумуляции патриотических настроений.

Кроме всех так хорошо знакомых и известных песен, поклонники творчества Антител обязательно услышат свежий сингл «Всегда моя» и возможно еще кое-что интересное из нового альбома группы, презентация которого запланирована на май этого года. Именно названии новой песни обязана название сольного концерта в Житомире. А что касается самой песни «Всегда моя», то она очень особая и личная. Антитела посвятили почти все свое время волонтерской деятельности и многократно посещали украинских воинов в зоне проведения АТО. Эта песня рождалась в сердцах ребят, которые ехали разбитыми полевыми дорогами в микроавтобусе под завалами военной амуниции, медикаментов, одежды. Она рождалась в братской ужином у большого котла и во время ночных разговоров с патриотами на передовой.

Она рождалась в момент передачи детских рисунков-оберегов в руки отважных защитников нашего Отечества. Она рождалась весь последний год. И в горе, и в радости, но с верой в Победу!

Напомним, последний альбом группы АнтителА «Над полюсами» увидел свет 29 ноября 2013, а его выпуском и распространением занимается известная украинская рекординговая компания Comp Music. Альбом состоит из 15 песен, 6 из которых были отсняты официальные видеоклипы («Над полюсами», «Тебя моя невеста», «полинезийская зима», «Как ангелы», «И всю ночь», «Едем-едем»).

 
Фотографії:
Куда пойти в Житомире? Концерты в апреле 2015

Тэги: афиша, концерт, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: