Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2015 » Июнь » 4 » 18:04:59

Два жителя Житомирщины получили звание «Почетный донор Украины». ФОТО

04.06.2015, 18:04:59 5364 1
Два жителя Житомирщины получили звание «Почетный донор Украины». ФОТО

3 июня Областной центр крови совместно с областной организацией Общества Красного Креста Украины при поддержке Житомирской ОГА провели мероприятие, приуроченное ко Всемирному дню донора крови.

Такое событие является ежегодным и дает возможность отметить и выразить благодарность тем людям, которые добровольно и бесплатно дарят свою кровь и тем самым способствуют сохранению жизни и здоровья больных и пострадавших.

Заместитель председателя Житомирской облгосадминистрации Ярослав Лагута вручил две государственные награды Украины - звание «Почетного донора Украины» получили Нечипорук Сергей Николаевич и Копытина Оксана Антоновна.

Всего в этом году таких наград было 8 и 6 из них были переданы для вручения в районы Житомирщины. в области насчитывается около тысячи почетных доноров Украины. Грамотами и благодарностями были также награждены волонтеры и молодежь, которая присоединилась к донорству.
 
Житомирская облгосадминистрация напоминает, что все желающие, которые также хотят приобщиться к такому полезному делу и стать донорами, могут обращаться в Житомирский областной центр крови или получить справки по тел. (0412) 33-30-24.











Тэги: донорство, ОГА, Житомирская область, донор

Схожі новини:


Комментариев: 1
garold
1 Кonstantin (garold)   • 21:19:23, 04.06.2015 [Материал]

Это мне одному показалось что кто то начал торговать еб...м,в преддверии местных выборов?
Оголошення на ЖЖ інфо: