Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2015 » Июнь » 18 » 19:56:08

Олимпийский день в Житомире. ФОТО

18.06.2015, 20:11:27 4476 1
Олимпийский день в Житомире. ФОТО

Сегодня в Житомире провели Олимпийский день, в котором приняли участие дошкольники, учащиеся, студенты, любители, профессиональные спортсмены и все желающие житомиряне.

Открывая мероприятие, представители власти поздравили участников Дня.

«Больше всего радует то, что сегодня здесь много молодых спортсменов Житомирщины, - отметила директор департамента семьи, молодежи и спорта облгосадминистрации Светлана Гресь. - Они надежда нашей области. Глядя на них, ни у кого даже не возникает сомнений, что эти юные спортсмены в будущем достигнут высоких результатов и будут прославлять Украину».

Говорили и о том, что детям есть на кого равняться: сегодня в Азербайджане в Баку продолжаются Европейские игры, в которых принимает участие сборная команда Украины, а в её составе выступают 6 спортсменов из Житомирской области. На днях серебряную медаль по вольной борьбе для сборной Украины завоевала житомирская спортсменка Татьяна Лавренчук.

Сегодня в Житомире, во время соревнований Олимпийского дня, дошкольники бегали по 50 метров, а школьники - 500. Для учащихся в возрасте 15-17 лет, студентов, спортсменов-любителей, ветеранов спорта предусмотрена была дистанция в 1000 метров.

Каждый участник забега получил сертификат, подтверждающий его участие в Олимпийском дне. Победители в отдельной возрастной группе определялись по временным показателям пробега.
 

1 

 

3

 

4

 

5

 

6

 

7

 

9

 

9

Фотографії:
Олимпийский день в Житомире. ФОТО Олимпийский день в Житомире. ФОТО Олимпийский день в Житомире. ФОТО

Тэги: Спорт, Житомир, олимпиада

Схожі новини:


Комментариев: 1
anTaRes
1 anTaRes (anTaRes)   • 22:04:57, 18.06.2015 [Материал]

а где тверк ?
Оголошення на ЖЖ інфо: