Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2009 » Июнь » 18 » 12:19:03

20 июня - Олимпийский день бега в Житомире

18.06.2009, 12:19:03 6730 1
20 июня - Олимпийский день бега в Житомире

По случаю создания Международного олимпийского комитета (23 июня 1894 года), в этот день традиционно по всему миру проходит Олимпийский день бега. Не отстает и Украина.

Мы будем отмечать праздник спорта 20 июня на центральных улицах городов, в парках, детских лагерях, учебных заведениях, сообщает «Журналу Житомира» пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины.

Он является организатором этой спортивной акции, а поспособствовали в проведении Дня бега Министерство по делам семьи, молодежи и спорта и Федерация легкой атлетики.

«В каждом областном центре, городе, городке, поселке Украины будут проходить мероприятия по случаю Олимпийского дня бега. Это и проведение разнообразных пробегов, конкурсов и культурно-творческих мероприятий. Настоящий спортивный праздник должен объединить всех жителей Украины вокруг олимпийских ценностей и здорового образа жизни», — отметил президент НОК Сергей Бубка.

Начало проведения олимпийского дня бега в Житомире начнётся в 9:00 на площади им. С.П.Королёва, традиционно стартует забегом любителей бега и здорового образа жизни.
  • 9.00 - 9.30 регистрация участников забега около "Жовтня" (бег по кольцу через бульвар)
  • 10.00 начало проведения соревнование по фигурной езде на велосипеде.

Мероприятие не только для профессиональных атлетов, но скорее для любителей здорового образа жизни. Призываем всех житомирян участвовать в Олимпийском дне бега, а также приобщиться к другим соревнованиям, спортивным играм со своими близкими и детьми.

Тэги: олимпиада, Сергей Бубка, Житомир, День бега

Схожі новини:


Комментариев: 1
1 Cobalt   • 22:53:05, 21.06.2009 [Материал]

Нужно по-больше проводить такие мероприятия, да и анонсировать
их по лучше. Хотя всё видимо упирается в средства...
Оголошення на ЖЖ інфо: