Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2015 » Декабрь » 10 » 16:28:52

Для житомирской молодежи реализуется проект «В новый год без насилия»

10.12.2015, 16:28:52 2530 2
Для житомирской молодежи реализуется проект «В новый год без насилия»

В рамках Всеукраинской акции «16 дней против насилия» в Житомире реализуется проект «В новый год без насилия», ориентированный на молодежь в возрасте 9-18 лет.

Об этом информирует Управление по связям с общественностью городского совета.

Мероприятия, которые проходят в рамках проекта, направленные на преодоление насилия в молодежной среде, повышение уровня осведомленности молодежи в вопросах выявления случаев насилия, в том числе в домашних условиях.

Так, в рамках данного проекта в общеобразовательных учреждениях Житомира и профессионально-технических учебных заведениях проводятся социальные акции, тематические круга против насилия, деловые игры с элементами тренинга на тему: «Ты-человек», направленные на выработку навыков бесконфликтного общения, интерактивные занятия и мастер классы среди студентов вузов, будущих социальных педагогов, среди школьников младших классов - инсценировка сказок против насилия.

Также председатель Совета ЖОМОО «Паритет» Наталья Тарасенко сообщила, что 13 декабря юные жители области могут присоединиться к конкурсу на лучшую новогоднюю игрушку. Конкурс называется. На игрушке должна быть надпись или слоган, связанный с тематикой противодействия насилию среди молодежи.
Фотографії:
Для житомирской молодежи реализуется проект «В новый год без насилия»

Тэги: Житомир, молодежь, Насильство

Схожі новини:


Комментариев: 2
Eurogabon
1 Тарас (Eurogabon)   • 07:40:30, 11.12.2015 [Материал]

Давно пора! Жечь людей коктейлями в Европе не комильфо
HOOLIGAN
2 HOOLIGAN (HOOLIGAN)   • 16:09:04, 11.12.2015 [Материал]

ГРАДами по чужой территории- это так по-вашему
Оголошення на ЖЖ інфо: