Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2016 » Май » 4 » 09:58:23

Жители Житомира просят построить в городе ледовую арену

04.05.2016, 09:58:23 4827 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Жители Житомира просят построить в городе ледовую арену

Фигурное катание и хоккей в Житомире - достаточно молодые виды спорта, которые сейчас набирают популярность среди населения. Однако, в настоящее время в городе нет ни одного катка.

Житомирянка Ирина Устимович зарегистрировала на сайте электронных петиции обращение относительно строительства в городе ледовой арены.

«Наши фигуристы неоднократно становились победителями любительских соревнований и имеют большие стремления к дальнейшему совершенствованию своих умений. Для подрастающих житомирян фигурное катание стало неотъемлемой частью жизни. Еще в городе есть много людей разного возраста, посещающих каток для собственного удовольствия. Хоккей также очень популярен в Житомире», - говорится в петиции.

Жительница Житомира отмечает, что сейчас в городе нет ни одного катка, хотя в разные годы их было три: «Плаза», «ФОК» и «Глобал Ice». Последний на летний период был переоборудован в батутный комплекс.

«Все это очень тормозит развитие, потому что тренировки должны быть постоянными (и летом тоже!). Эти виды спорта могут просто исчезнуть! Для дальнейшего развития жителям Житомира крайне необходима ледовая арена, которая будет поддерживаться городской властью», - отмечает автор.

Как сообщал «Журнал Житомира», на сайте Житомирского городского совета работает портал «Электронных петиций», который дает возможность гражданам донести свои инициативы городской власти. Ознакомиться с другими петициями и поддержать их можно по этой ссылке.

Тэги: хоккей, фигурное катание, Житомир, петиция, каток

Схожі новини:


Комментариев: 3
Ивасик
1 Телесик (Ивасик)   • 13:41:37, 04.05.2016 [Материал]

Тут Спортлайф со своим бассейном несколько лет все зайти не может, а тут уже ледовая арена. Это я о перспективах ледевой арены, а так да - спортивное сооружение лишним в городе никогда не будет. К сожалению, спорт это не аптеки, супермаркеты и банки, для последних всегда находятся и средства и участки, и вырастают как грибы.
sba
2 Sergey Barkov (sba)   • 15:31:39, 04.05.2016 [Материал]

а если бассейн назвать "АТБ", а ледовую арену - "Марио-ФОКо-Лёд" - то это поможет открытию и поиску места?
sp19636462
3 олег (sp19636462)   • 16:28:22, 04.05.2016 [Материал]

я не прошу!!!
Оголошення на ЖЖ інфо: