Трое жителей Житомира стали чемпионами Европы по кунг-фу

17.05.2016, 07:52:51 3810 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter

12-15 мая во Львове прошел открытый Чемпионат Европы по кунг-фу. Участие в соревнованиях приняли спортсмены разных возрастных групп: взрослые, юниоры, старшие юноши, юноши. В целом 274 представителя из 11 стран мира.

«В состав сборной команды Украины вошли 23 лучших спортсменов - представители 5 регионов страны. Среди них - 6 житомирян, каждый из которых получил призовое место», - сообщает пресс-служба городского совета.

Кроме того, по суммарному количеству баллов всех представителей сборной, Украина заняла первое командное место. Второе и третье - Турция и Армения соответственно.

«Приятно, что Украина одерживает победы в различных соревнованиях. Прошедшие выходные для нашей страны, и для Житомира, в частности, стали богатыми на победы. Пока внимание жителей города было приковано к первенству на Евровидении, наши юноши и девушки одержали победу и на чемпионате Европы по кунг-фу. Горжусь тем, что наши победители - это воспитанники Городского культурно-спортивного центра, а именно подросткового клуба «Виктория». Большая благодарность им и тренерам Владимиру Литвинчуку и Олегу Новицкому», - отметила начальник управления по делам семьи, молодежи и спорта Ирина Ковальчук.