Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2016 » Июнь » 7 » 09:04:14

После аттестации в Житомирской области уволили треть руководства полиции – МВД

07.06.2016, 09:04:14 4285 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
После аттестации в Житомирской области уволили треть руководства полиции – МВД

По результатам аттестации в Житомирской, Винницкой, Черкасской, Харьковской и Полтавской областях уволено от 30 до 50% руководящего состава управлений полиции.

Об этом заявил советник министра внутренних дел Украины, руководитель одной из комиссий, Владимир Филенко.

Более 20% руководителей рекомендовано пройти проверку на полиграфе. В то же время, как сообщил советник министра, значительная часть написала рапорты, опасаясь, что не пройдут переаттестацию. Филенко отмечает, что после этого процент уволенных может возрасти.

«По моему мнению, процент увольняющихся по собственному желанию, или по решению комиссии, или тех, кого понижают в должности - очень высокий. Кое-кто хотел бы уволить всех, кто работал раньше в милиции, но мы не можем себе позволить этого, потому что должны руководствоваться не эмоциями, а профессиональными качествами претендентов», - отметил советник министра МВД.

Он добавил, что реформа такого масштаба и с участием такого количества людей проводится впервые, однако существует сопротивление нереформированной судебной системы.

«Сейчас суды занимают антиреформистскую позицию. У них есть корпоративное поручительство, как за свой судейский корпус, так и за корпоративные связи со старыми сотрудникиами милиции. К сожалению, в большинстве случаев решение судей предопределено, независимо от наших усилий в суде», - отметил Филенко.

Тэги: реформа, полиция, Аттестация, Житомирская область

Схожі новини:


Комментариев: 1
ashunya
1 Валерия (ashunya)   • 13:08:10, 07.06.2016 [Материал]

Хорошо бы чтобы проверили Народичскую полицию ,особенно зама -работает в своих личных интересах.
Оголошення на ЖЖ інфо: