Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2016 » Сентябрь » 13 » 10:05:14

​Неработающим пенсионерам изменили правила назначения субсидии

13.09.2016, 10:05:14 3592 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
​Неработающим пенсионерам изменили правила назначения субсидии

Кабинет министров установил, что при назначении жилищной субсидии для неработающих с этого года пенсионеров должен учитываться их доход только за предыдущий перед обращением месяц, а не за предыдущий год.

Как сообщает «Интерфакс-Украина», Кабмин этим решением отреагировал на многочисленные обращения украинцев, которые в 2015 году работали и получали заработную плату, или, зарплату и пенсию, а в 2016 году по тем или иным причинам оставили работу и получают единственный вид дохода - пенсию.
 

«У людей это вызвало непонимание, почему принимаются во внимание их доходы, не соответствующие сегодняшнему дню. Мол, почему при расчете размера субсидии в 2016 году учитывается доход за весь 2015 год, которого в реальности у человека сегодня нет. Поэтому принято социально справедливое решение - пойти навстречу пенсионерам в то время, как их доходы снизились по сравнению с прошлым годом», - говорится в сообщении пресс-службы ведомства, со ссылкой на слова министра социальной политики Андрея Ревы.


В сообщении отмечается, что данное решение было принято на заседании правительства 8 сентября и в ближайшее время вступит в силу.

Таким образом, всем неработающим пенсионерам, которые обратятся за назначением субсидий с сентября, субсидия будет назначена по новым правилам - исходя только из размера ежемесячной пенсии, а не совокупного дохода за весь 2015 год.

Тэги: пенсионеры, правила, кабмин, субсидии

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: