Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2016 » Октябрь » 31 » 17:49:40

В лесу под Житомиром поймали любителей незаконной охоты

31.10.2016, 17:49:40 3964 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В лесу под Житомиром поймали любителей незаконной охоты

30 октября в лесу возле села Корчак Житомирского района рейдовая группа обнаружила парней, которые незаконно охотились. У одного из них изъяли незарегистрированное ружье, у другого - охотничий нож.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба полиции Житомирской области.

«Около 13.00 работники совместной рейдовой группы, в состав которой вошли работники полиции, экологической службы и Житомирского лесхоза, заметили возле береговой зоны р. Тетерев трех неизвестных, которые, вероятно, охотились», - отметили в ведомстве.

Как оказалось, 21-летний житель Житомирского района имел при себе незарегистрированное охотничье ружье «ИЖ-17». У его товарища, 23-летнего житомирянина, полицейские изъяли охотничий нож. Также у парней не было никаких разрешительных документов на охоту.

Сейчас изъятое оружие направлено на экспертное исследование. В полиции отмечают, что незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами наказывается лишением свободы на срок от 3 до 6 лет.

Напомним, чтобы на законных основаниях заниматься охотой необходимо иметь: удостоверение охотника, контрольную карточку учета добытой дичи, разрешение на добычу охотничьих животных, разрешение на право ношения и хранения охотничьего оружия.

Тэги: полиция, Житомирский район, Охота

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: