Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2016 » Ноябрь » 22 » 22:53:16

45 мотоциклов и 25 внедорожников передал ЕС житомирским пограничникам. ФОТО

22.11.2016, 23:06:39 2632 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
45 мотоциклов и 25 внедорожников передал ЕС житомирским пограничникам. ФОТО

Техническое оборудование и транспортные средства стоимостью 2 млн евро сегодня были переданы в Житомире Государственной пограничной службе Украины. Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы.

Как стало известно «Журналу Житомира», эта техническая помощь является частью второй фазы международного проекта СУРКАП, что укрепляет потенциал пограничного ведомства Украины по защите и охране государственной границы. Проект финансируется Европейским Союзом и внедряется Международной организацией по миграции.

Всего в рамках второй фазы проекта СУРКАП-2 Государственной пограничной службе Украины передано:
  • 25 внедорожников Volkswagen Amarok Pickup Trendline,
  • 6 минибусов Volkswagen T6 Kombi,
  • 45 мотоциклов Enduro PR4,
  • 10 квадроциклов Outlander L Max 570 DPS,
  • 30 тепловизионных бинокуляров Archer TGX-8/75-640,
  • 4 комплекта системы беспроводного наблюдения Defendec
  • 70 пар беговых лыж

Участие в передаче и демонстрации техники приняли председатели Государственной пограничной службы Украины, представители Житомирской областной государственной администрации; Представительства ЕС в Украине и программы миграционного менеджмента представительства Международной организации по миграции в Украине.

В ходе мероприятия гости осмотрели автомобильную технику и другие технические средства, которые были переданы пограничникам. При этом, в этот день была представлена ​​только часть полученного оборудования. Остальная техника уже активно используется в охране белорусско-украинской государственной границы и в этот самый момент помогает пограничникам обеспечивать её надежность и неприкосновенность.

Участникам мероприятия и гостям пограничники продемонстрировали свои умения. В частности, состоялось показательное выступление кинологической группы и охранников границы с мобильного подразделения Житомирского отряда.



 





















Тэги: пограничники, Евросоюз, Житомир, техника

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: