Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2017 » Январь » 5 » 16:26:54

Несколько учебных заведений Житомира могут остаться без отопления. В мэрии говорят, что все под контролем

05.01.2017, 16:26:54 3639 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Несколько учебных заведений Житомира могут остаться без отопления. В мэрии говорят, что все под контролем

В начале нового года без газоснабжения могут оказались 7 школ и 5 дошкольных учреждений города Житомира. Соответствующая информация размещена на сайте ПАО «Житомиргаз».

29 декабря 2016 года управление образования Житомирского горсовета сообщило «Житомиргаз» о том, что в соответствии с решением исполнительного комитета Житомирского городского совета №709 от 03.08.2016 г. с 1 января 2017 года управлению образования подчиняются только два объекта, остальные учебные заведения города (школы и детские сады) имеют статус самостоятельных юридических лиц.

Как сообщают в ПАО «Житомиргаз», для юридического оформления взаимоотношений с поставщиками газа эти учреждения должны пройти процедуру заказа у поставщика необходимого объема газа на следующий период и оплатить его. 

Кроме того, юридические лица должны предоставить «Житомиргазу» документы, необходимые для заключения договора на распределение газа. Если эти условия не выполнены, то отбор газа считается несанкционированным. 
 

«ПАО «Житомиргаз» предоставил горсовету сообщение о возможном прекращении газоснабжения. Впрочем руководство города не обратило на это должное внимание и до сих пор не позаботилось, чтобы выполнить требования законодательства и в отопительный период обеспечить газом учебные заведения», - отмечает коммерческий директор «Житомиргаза» Лариса Продоус.


В свою очередь, в управлении образования городского совета отмечают, что учреждения образования и социальной сферы Житомира не останутся без тепла.

«На сегодняшний день продолжается децентрализация учебных заведений. Школы с 1 января переходят на отдельные счета, проводится оформление документов в налоговой и казначействе. На сегодня заключены договоры между 8 учебными заведениями города с ПАО «Житомиргаз». Эта работа продолжается. В связи с тем, что не состоялись тендерные торги по отдельным учебным заведениям, для обеспечения отопления заводится поставщик только на один месяц. Параллельно проводятся повторные тендерные торги для обеспечения годовой потребности природного газа в образовательных учреждениях», - говорится в сообщении на сайте мэрии.

Тэги: горсовет, школы, Житомир, Житомиргаз, отопление

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: