Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2017 » Май » 24 » 11:58:25

Выбраны лучшие видеоролики про Житомир, которые снимут и покажут на День города

24.05.2017, 11:58:46 3496 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Выбраны лучшие видеоролики про Житомир, которые снимут и покажут на День города

В Житомире определены победители конкурса концепций видеороликов «Житомир! Я люблю тебя!». Конкурс проводится с целью патриотического воспитания молодежи, формирования положительного имиджа нашего города и поддержки творческих инициатив молодых житомирян.

Как рассказали «Журналу Житомира» в житомирской мэрии, готовые видеоролики, снятые по представленным сценариям, будут транслироваться во время празднования Дня города в сентябре.

Всего в конкурсе приняли участие 11 проектов, которые боролись за призовой фонд, сумма которого в этом году была увеличена с 60 до 75 тысяч гривен. Средства будут пропорционально распределены между тремя победителями, которыми стали:
 
  1. Максим Козловец: «Один день из жизни города»;
  2. Валерия Гончаренко: «Житомир! Я люблю тебя!»;
  3. Сергей Омельчук: «Город обычных людей».

«Такие проекты формируют у молодежи активную жизненную позицию, а мы в свою очередь всячески способствуем и поддерживаем творческие инициативы», – рассказывает заместитель городского головы Матвей Хренов.

Самым молодым участником конкурса стал Никита Борковский, ученик 3 класса школы №5. Но в связи с тем, что участник представил уже готовый видеоролик, жюри решило отметить парня и его класс приглашениями в кинотеатр.

Напомним, в прошлом году победителями конкурса стали Дмитрий Голумбевский, Виктория Саватеева и Юрий Кипоренко.

Тэги: конкурс, Житомир, Видеоролики

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: