Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2017 » Июль » 17 » 16:47:58

Глава житомирской полиции рассказал подробности задержания банды вымогателей

17.07.2017, 16:47:58 4335 4 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Глава житомирской полиции рассказал подробности задержания банды вымогателей

17 июля на брифинге в областном ГУНП начальник региональной полиции Вячеслав Печененко сообщил, что над разоблачением банды вымогателей в Новоград-Волынском полиция работала совместно с СБУ в течение полугода. 

По информации ГУ Нацполиции Житомирской области, важным элементом документирования преступной деятельности стало разоблачение подозреваемых непосредственно при получении денег за «крышевание».

Руководитель Главного управления Нацполиции Житомирщины рассказал, что в расследовании резонансного производства, начатого по ст. 189 (вымогательство) УК, полиция надеется на поддержку жителей города Новограда-Волынского и района, которые страдали от действий задержанных.
 

«В настоящее время у нас есть два заявления и я благодарю предпринимателей за их активную позицию, за то, что они не испугались и заявили о противоправных действиях подозреваемых. Но после проведенных обысков у нас есть записи их черновой бухгалтерии и есть основания полагать, что пострадавших намного больше», – сказал Вячеслав Печененко. 


По имеющейся информации, подозреваемые заставляли платить им деньги за успешное ведение бизнеса, угрожая его владельцам насилием или шантажом.

В ходе досудебного расследования, по словам руководителя полиции, возможна также дополнительная квалификация действий задержанных. В настоящее время следователями внесены ходатайства об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, 14 июля в городе Новоград-Волынский сотрудники криминальной полиции совместно с сотрудниками СБУ задержали трех лидеров преступной банды, которые требовали и получали деньги от местных предпринимателей. 

Тэги: полиция, крышевание, Житомирская область, банда

Схожі новини:


Комментариев: 4
AlexIvanov
1 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 18:40:20, 17.07.2017 [Материал]

Когда вы расследуете попытку убийства журналиста газеты 20 хвылын Руслана Мороз. Зачем горотдел , прокурор и судья отпустил преступников ?
AlexIvanov
2 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 18:45:30, 17.07.2017 [Материал]

Розенблат передал 200 тыс. долларов депутатам Житомирского обл. совета за погодження земли. Когда вы арестуете этих "депутатов"?
Sandra
4 Sandra (Sandra)   • 08:54:23, 18.07.2017 [Материал]

Это, наверное, их и поймали))) Никто же не признает, что Боря давал хабар, сейчас переквалифицируют дело в вымогательство под угрозами жизни и смерти.
AlexIvanov
3 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 18:51:55, 17.07.2017 [Материал]

Розенблат дал хабаря судьям Житомирского Окружного админ. суда Романченко и Попова О,Г, для решения своего шкурного вопроса. Когда вы арестуете хабарныкив?
Оголошення на ЖЖ інфо: