Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2015 » Апрель » 17 » 16:01:58

Милиция поймала банду житомирян, которые за ночь обокрали склад, школу и пекарню

17.04.2015, 16:01:58 8725 3
Милиция поймала банду житомирян, которые за ночь обокрали склад, школу и пекарню

Оперативники уголовного розыска УМВД задержали четырех членов преступной группы, которые подозреваются в совершении более полутора десятка краж в Житомирской области.

Об этом «Журналу Житомира» рассказали в пресс-службе УМВД Украины в Житомирской области.

В течение ночи 14 апреля парни совершили сразу три кражи в двух районах Житомирской области. В с. Вересах Житомирского района из складского помещения агропромышленного общества были похищены 3 аккумулятора на сумму свыше 13 тысяч гривен, а из местной пекарни - сахар и масло. Уже через несколько часов молодые люди обокрали школу в с. Вильшанке Чудновского района, где из преподавательского кабинета забрали офисную технику.

Подозреваемых задержали, когда они возвращались на автомобиле в областной центр. Все четверо являются житомирянами, возрастом от 21 до 28 лет, старший из них ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

"У нас есть основания полагать, что задержанные причастны к более полутора десяткам краж, совершенных на территории области. Сейчас эта информация проверяется. У них изъяты орудия совершения преступлений и другие вещественные доказательства", - прокомментировал в.и.о. начальника УМВД области Григорий Полковников.

Уже выяснено, что молодые люди обокрали детский сад в с. Троще и сельский совет в с. Турчиновке Чудновского района, магазин в с. Зарудинцы и сельские советы в селах Степок и Новой Котельне Андрушовского района. Как правило, забирали офисную технику, продукты питания, деньги.

По установленным в настоящее время фактам продолжается расследование по ч. 3 ст. 185 (Кража, соединенная с проникновением в жилье, другое помещение) Уголовного кодекса Украины. За такие действия определена ответственность в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет.

Тэги: кража, житомиряне, Житомирская область, банда, милиция

Схожі новини:


Комментариев: 3
HOOLIGAN
1 tolerant (HOOLIGAN)   • 05:06:27, 18.04.2015 [Материал]

та уже всё на них списывайте
Cobalt
2 Cobalt (Cobalt)   • 12:09:57, 18.04.2015 [Материал]

"Тебя же посОдЮт! А ты не воруй!..." (с) (Х/ф "Берегись автомобиля")
Танюша
3 Татьяна (Танюша)   • 21:20:23, 19.04.2015 [Материал]

пора на лбу писать "ВОР"
Оголошення на ЖЖ інфо: