Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2017 » Ноябрь » 29 » 10:18:57

На Житомирщине подрядчик не успел вовремя отремонтировать крышу школы и теперь обязан компенсировать убытки

29.11.2017, 10:18:57 3568 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
На Житомирщине подрядчик не успел вовремя отремонтировать крышу школы и теперь обязан компенсировать убытки

В течение 2 недель с подрядчиком, который работал в Словечанской школе и допустил подтопление заведения дождем, Житомирская облгосадминистрация расторгнет договор. Об этом «Журналу Житомира» сообщили в пресс-служба Житомирской ОГА.
 

«После выезда в Словечанскюо школу я принял кардинальное решение – в течение двух недель расторгнуть договор с подрядчиком. Соответствующее поручение уже получил руководитель департамента архитектуры, градостроительства и ЖКХ. За это время подрядчик обязан перекрыть крышу и за свой счет ликвидировать все повреждения в школе, возникшие вследствие дождя», – заявил Игорь Гундич после осмотра объекта и проверки.

 
Председатель ОГА поставил конкретный дедлайн исполнителям работ: завершить перекрытие крыши в заведении до 1 декабря.
 

«После жалобы местных жителей сразу уехал в Словечно – лично убедиться, что подрядчик выполняет задачи и перекрывает крышу ночью. Если фирма не может сработать в сроки и допускает ошибки – будет переделывать самостоятельно. После перекрытия крыши и подсыхания школы внутри подрядчик займется внутренними восстановительными работами – за свой счет компенсирует нанесенный ущерб», – отметил Гундич.

 
В ночь с 27 на 28 ноября на объекте работали 18 человек бригады подрядчика. Работники будут выходить в 2-3 смены, чтобы как можно быстрее закрыть всю крышу школы от дождя. Объясняют ситуацию с намоканием третьего этажа тем, что несвоевременно получили от поставщика материалы – профнастил.








Тэги: Житомирщина, школа, подрядчик, крыша

Схожі новини:


Комментариев: 2
Sunrise
1 Алекс (Sunrise)   • 10:46:58, 29.11.2017 [Материал]

Где то я это уже видел))) Жити по-новому!
rzk
2 rzk (rzk)   • 16:28:52, 29.11.2017 [Материал]

Ага, а потом суд, конфетки, и в результате школа должна подрядчику ...
Оголошення на ЖЖ інфо: