Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2017 » Декабрь » 5 » 10:52:17

Учебный центр в Житомире за полгода подготовил 17 полицейских кинологов

05.12.2017, 10:52:17 4489 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Учебный центр в Житомире за полгода подготовил 17 полицейских кинологов

4 декабря комплексным экзаменом завершилось обучение для 17 инспекторов из разных регионов Украины, которые овладевали профессией кинолога в ГУ «Житомирский учебный центр подготовки полицейских».

Как рассказали «Журналу Житомира» в пресс-службе ГУНП Житомирщины, полицейские из Днепропетровской, Киевской, Одесской и других областей Украины демонстрировали вместе со своими четвероногими помощниками отработанные в ходе шестимесячного обучения навыки.

Экзамен состоял из 5 частей, среди которых общий курс дрессировки, преодоление полосы препятствий, розыск по запаховым следам, выборка вещей и задержание преступника.
 

«Потребность в профессиональных кинологах в подразделениях Национальной полиции есть, поэтому их профессиональной учебе уделяется значительное внимание», – рассказал начальник отдела организации кинологической деятельности НПУ Виталий Иванченко.


Особенностью этого курса стало присутствие в нем девушек. Одна из выпускниц Марина Гавриленко, полицейский-кинолог из ГУНП г. Киева, говорит, что ее помощник «Бой» лучше всех справился с заданием по минно-розыскной работе, поэтому девушка довольна результатом обучения, полученными ею знаниями и сформированными собакой навыками.

Через несколько дней правоохранители вернутся к местам постоянного несения службы и начнут свою непосредственную работу в территориальных подразделениях полиции Украины.

Тэги: полиция, Житомир, Обучение, кинологи

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: