Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2017 » Декабрь » 14 » 10:35:55

Областную детскую больницу под Житомиром планируют модернизировать за счет ГФРР

14.12.2017, 10:35:55 5917 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Областную детскую больницу под Житомиром планируют модернизировать за счет ГФРР

Председатель областного совета Владимир Ширма 13 декабря посетил областную детскую клиническую больницу, где главный врач ознакомил с состоянием дел медицинского учреждения.

Как сообщили «ЖЖ» в пресс-службе областного совета, глава депутатского корпуса осмотрел отделение больницы и подсобные помещения, пообщался с медицинским персоналом, выслушал проблемные вопросы, которых за предыдущие годы накопилось немало. Среди них – необходимость проведения термосанации фасадов больницы, замена системы отопления, проведение внутренних ремонтных работ и обновление медицинского оборудования.

Владимир Ширма отметил, что для того, чтобы сразу все сделать в больнице пока нет возможностей и финансовых ресурсов, но шаг за шагом будут решать проблемы детской больницы.
 

«Нужно определить первоочередные проблемы и конкретные пути их решения. При изготовлении проектно-сметной документации, кроме ремонтных работ, необходимо сразу предусматривать приобретение медицинского оборудования, и постепенно начинать обновлять медицинское учреждение. Как областная власть, будем обращаться в Государственный фонд регионального развития с предложением предоставления финансовой поддержки и совместного решения проблем больницы», – отметил председатель областного совета и обратил внимание руководства заведения на необходимость более активно и плодотворно сотрудничать с благотворительными организациями и грантами.


Отметим, что на предыдущей сессии областного совета депутаты назначили нового главного врача медицинского учреждения – Юрия Долгополого.
















Тэги: областная больница, Житомирская область, дети

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: