Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Наука і освіта » 2014 » Сентябрь » 3 » 13:18:40

Более 850 детей переселенцев учатся в учебных заведениях Житомирской области

03.09.2014, 13:18:40 2982 0
Более 850 детей переселенцев учатся в учебных заведениях Житомирской области

На Житомирщине в общеобразовательных школах учебный год начали 836 детей из семей переселенцев, в высших учебных заведениях - 42 человека и в учреждениях профессионального технического образования - 7 человек.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба облгосадминистрациии.

Начальник управления образования и науки облгосадминистрации Александр Пастовенский отмечает, что количество детей переселенцев, которые учатся в учебных заведениях области, постоянно меняется. Так, некоторые возвращается к уже освобожденных от террористов городам, а кто-то наоборот, уезжает из Донецкой и Луганской областей. По словам чиновника, многие надеялись, что 1 сентября смогут отправить детей на обучение дома, но пока это невозможно.

«Всех детей в учебные заведения принимали исключительно по заявлению. На уровне государства Министерство образования и науки Украины предоставило ряд рекомендаций и писем, согласно которым таких детей принимают без документов», - отметил Александр Пастовенский.

Чиновник уверяет, что все представители отрасли образования области с пониманием относятся к ситуации и прилагают максимум усилий, чтобы помочь адаптироваться детям из семей переселенцев.

Тэги: переселенцы, дети, Житомирская область, Учебные заведения

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: