Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2018 » Июнь » 1 » 15:00:46

«Конгресс Солидарности Азербайджанцев Украины» в Житомире отметил важные праздники. ФОТО     Реклама  

01.06.2018, 15:00:46 4149 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
«Конгресс Солидарности Азербайджанцев Украины» в Житомире отметил важные праздники. ФОТО

В Житомире состоялись торжественные мероприятия по случаю 95-летия со дня рождения Общенационального Лидера Азербайджана Гейдара Алиева и 100-летия Азербайджанской Демократической Республики, организованные «Конгрессом Солидарности Азербайджанцев Украины». Торжественное мероприятие состоялись в ресторане «Буржуа». Поздравить азербайджанцев Житомира в этот день пришли уважаемые люди: представители братских народов, депутаты областного и городского советов. Мероприятие началось с гимнов Украины и Азербайджана.

Председатель Объединённого Конгресса Азербайджанцев Украины Ровшан Тагиев, который приехал на мероприятие, отметил: «Мне посчастливилось в 1993 году встретиться с Гейдаром Алиевым лично 4 июня. Это было очень страшное и тяжёлое время для Азербайджана. Я как гражданин Украины поехал в Азербайджан и меня пригласили познакомиться с Гейдаром Алиевым. Он возглавил вначале парламент, а затем его избрали президентом. Уверен, что наши народы Азербайджана и Украины смогут обрести мир, будет стабильность в наших странах».

На мероприятии присутствовали председатель «Конгресса Солидарности Азербайджанцев Украины» Ильгар Мамедов и заместитель председателя «Конгресса Солидарности Азербайджанцев Украины» Ольга Мамедова, председатель Объединённого Конгресса Азербайджанцев Украины Ровшан Тагиев, известный правозащитник Эдуард Багиров, представитель облгосадминистрации, ректор Житомирского государственного технологического университета Виктор Евдокимов, депутаты Житомирского городского совета, среди которых Наталья Леонченко, Олександр Величко, Олександр Ракович, Василь Шевченко, Владимир Башек, депутаты Житомирского обласного совета Илья Смычок, Игорь Романский, депутат Коростышевского городского совета Иван Майданюк, глава «Союза волынских чехов» Людмила Чижевская. В мероприятии также приняли участие народный артист Украины Гурбан Аббасов и известная ведущая Наталья Кудряшова, которые были не только ведущими, но и пели украино-азербайджанские песни.

Приглашенные гости поздравили азербайджанцев Житомира с праздником и вручили свои подарки. По словам председателя правления «Конгресса Солидарности Азербайджанцев Украины» Ильгара Мамедова, азербайджанцы сделают все, что в их силах, чтобы укрепить дружбу двух братских народов.

«Чувства очень хорошие, потому что я уже 18 лет являюсь членом партии «Ени Азербайджан», которую создал Общенациональный Лидер Гейдар Алиев. Я сделаю все здесь в Украине для продолжения дела Великого Лидера. Очень хочется, чтобы все узнали, что был такой Великий Политик Гейдар Алиев. Также мы отмечаем 100-летие Азербайджанской Демократической Республики – это очень важная для нас дата. Ведь именно сейчас Азербайджан – свободная, развитая страна, которую уважают во всем мире. Моя организация создана для укрепления дружбы двух братских народов Украины и Азербайджана. Я благодарен всем, кто пришел, поздравил и поприсутствовал в этот важный для нас день», – сказал председатель «Конгресса Солидарности Азербайджанцев Украины» Ильгар Мамедов.                                  




















Тэги: Азербаджан, КСАУ, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 3
kmitliva
1 Galina (kmitliva)   • 15:32:55, 01.06.2018 [Материал]

На первой фото, второй слева, померещилось ,что Кучма. ;-.))))
Berserk80
2 Che (Berserk80)   • 22:19:31, 01.06.2018 [Материал]

чет вспомнил

https://youtu.be/1jDLidDSuc8
MAS-ter
3 Mast (MAS-ter)   • 11:42:43, 03.06.2018 [Материал]

Леонченко позорно смешна. Величко печально смешон.
Оголошення на ЖЖ інфо: