Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2018 » Июнь » 12 » 14:10:53

«Укрзалізниця» угрожает отменить дизель-поезда из Житомира в районы

12.06.2018, 14:10:53 4047 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
«Укрзалізниця» угрожает отменить дизель-поезда из Житомира в районы

ПАО «Укрзалізниця» грозит в ближайшее время отменить пригородные поезда, если не получит от Житомира компенсацию за перевозку льготников. О таких намерениях руководство компании сообщило в официальном письме на имя городского головы.

Об этом во время брифинга 12 июня заявил мэр Житомира Сергей Сухомлин.
 

«В прошлом году у нас такая же ситуация была, мы выделяли средства из городского бюджета и частично компенсировали. В этом году Укрзализныцю уже не устраивает полмиллиона гривен, которые мы уже заплатили. Она уже требует 2,5 миллиона. Но ПАО «Укрзалізниця» забыла о том, что депутаты Верховной Рады при голосовании за бюджет на 2018 год снизили ставку за пользование земельными участками. Фактически в этом году город недополучит 8 млн грн налога за аренду земли. Этот вопрос касается не только города Житомира. Мы говорили об этом на заседании Ассоциации городов Украины, во время встречи с премьер-министром и министрами. Владимир Гройсман поручил министру инфраструктуры рассмотреть возможность фактически взаимозачета, чтобы не создавать напряжения. Но в любом случае - это льготы, которые предоставляет государство, и оно эти льготы никак не компенсирует. Есть поручение премьер-министра, я думаю, что министру нужно вовремя отработать это его. Я думаю, что «Укрзализныци» немного надо снизить свой «аппетит», - сообщил городской голова.


В Департаменте бюджета и финансов Житомирского городского совета отмечают, что поступления земельного налога от ПАО «Укрзалізниця» в январе-мае 2018 года в сравнении с соответствующим периодом прошлого года уменьшились на 2,8 млн гривен.


Тэги: льготы, Укрзалізниця, Житомир, пригородные поезда

Схожі новини:


Комментариев: 1
Тюха
1 Серёжа (Тюха)   • 06:57:17, 13.06.2018 [Материал]

щось по русско украйоньському написано «Укрзалізниця» угрожает отменить дизель-поезда из Житомира в районы
)))))
Оголошення на ЖЖ інфо: