Живой Журнал

Главная » Новости » Общество » 2018 » Август » 21 » 12:44:36

Активисты требуют уволить начальника Житомирводоканала Андрея Никитина

21 Августа 2018, 12:44:36 3996 15 Ошибка?Ошибка в тексте?
Выдели слово мышкой
и нажми Ctrl+Enter
Активисты требуют уволить начальника Житомирводоканала Андрея Никитина

Житомирские активисты устроили протестную акцию против продления контракта начальнику КП «Житомирводоканал» Андрею Никитину.

На этот раз они пришли на внеочередную сессию горсовета, чтобы требовать его отставки, сообщает Житомир лайф.

«Все чаще мы замечаем, что директорами КП становятся чиновники из других городов, в частности из Киева, которые не имеют соответствующего образования и не выполняют свою работу качественно», - отметил общественный активист.

Учасниик акции убеждены: качество воды в городе ужасное, коммуникации находятся в ненадлежащем состоянии, а директор КП «Житомирводоканал» вообще нарушает закон и не прислушается к мнению общественности.
 

«Была создана рабочая группа недавно по поводу выбросов на реке Тетерев, то Никитина приходилось чуть ли не силой затягивать на заседание. Более того, в его работе много нарушений», - отметил активист.


Депутат горсовета Любовь Цимбалюк убеждена: необходимо в первую очередь выслушать отчет главы КП, чтобы потом принять необходимое решение.

«Конечно, в том, что на сессии нет ни Андрея Никитина, ни его заместителя, есть проблема. Он довольно закрытый для общественности. Поэтому ожидаем его отчет», - отметила Цимбалюк.

Председатель наблюдательного совета Наталья Леонченко сообщила, что нельзя рассчитывать на сплошь профессиональное мнение, ведь в состав совета входит недостаточное количество представителей коммунальной сферы, а вопросом нарушений в тендерной документации должны заниматься правоохранительные органы.

Несмотря на различные точки зрения активистов и городской власти, директор КП «Житомирводоканал» отчитается на следующей неделе, и будет приниматься решение по поводу его дальнейшей деятельности.

Тэги: Житомир, Никитин, Водоканала
Комментариев: 14
Marine
1 Руслана (Marine)   • 13:22:40, 21 Августа 2018 [Материал]

И за одно Ткачука за транспортный коллапс в городе.
viewer
2 Name Surname (viewer)   • 13:32:40, 21 Августа 2018 [Материал]

"отметил активист"
У нього є ім'я, прізвище у цього активіста?
current_user
3 Current User (current_user)   • 13:39:31, 21 Августа 2018 [Материал]

Фото есть.
https://www.zhitomir.info/f/images/2018/08/21/177007/96a11052fe156ab7fa16f95c434b56df_preview_w440_h290.jpg
Юрко
8 Юрій Градовський (Юрко)   • 19:41:33, 21 Августа 2018 [Материал]

Тут краще. Правда, братва не в повному складі https://www.zhitomir.info/news_177023.html#img4
Zero_Tolerance
4 Орест (Zero_Tolerance)   • 13:53:11, 21 Августа 2018 [Материал]

Активісти від реваншистів. На манежі на цей раз - Коцюбко, Малі + група підтримки... А де Форест, Колібабчук, Пірожок, Гірук, Демчик та інши з гоп компанії? :)
nGray
5 nGray (nGray)   • 13:56:46, 21 Августа 2018 [Материал]

Шукають, кому б продатись повигідніше.
Zero_Tolerance
6 Орест (Zero_Tolerance)   • 14:19:25, 21 Августа 2018 [Материал]

Швидше за все, вже заплачено... Ляльководи смикають за мотузочки.
nGray
11 nGray (nGray)   • 10:33:05, 22 Августа 2018 [Материал]

Ви занадто переоцінюєте відданість шльондри. Щойно знайдеться сутенер котрий пообіцяє лупцювати не щодня, а лише через день і в неділю купувати морозиво, то усі ті активіст(к)и будут дружно кидати лайно у попереднього хазяїна.
Юрко
7 Юрій Градовський (Юрко)   • 18:05:34, 21 Августа 2018 [Материал]

А чому не називають вже прізвищ цих "активістів")))
Юрко
9 Юрій Градовський (Юрко)   • 19:42:42, 21 Августа 2018 [Материал]

«Громадськість обурена цією ситуацією. Ви хіба не бачите, що відбувається за два роки діяльності цієї людини Андрія Нікітіна? Ви, коли підписували договір, ви знали про низку кримінальних справ, відкритих на цю людину? За два роки він убив нашу річку. Прийшов і труїть наших старих і дідусів. Не кожен може піти в місто і купити собі чистої води. Це ваше обличчя, депутати, прийміть якесь рішення. Створюйте робочу групу, скасуйте його», - закликав Богдан Фещенко.

«Стільки проблем із водою, як з Нікітіним, місто не мало за все своє життя. Треба, щоб депутати негайно проголосували сьогодні про його відставку, щоб йому розірвали договір. А ми на вас подивимося», - сказав Ігор Малі.

«Це загроза життю. В нього дійсно нема спеціальної освіти. Він не спеціаліст. Якщо на вас, Сергій Іванович, давлять якісь м*удаки із Києва, то ми вас захистимо. Але треба терміново його звільняти», - вважає Олександр Коцюбко.

Натомість міський голова під час сесії запевнив, що говорити про якісь кадрові перестановки можна лише після звіту керівника підприємства.

«Ваші проблеми вирішувати я не буду. Це ваша проблема, я знаю, про що я говорю. Якщо треба, то я потім журналістам більш розгорнуто розповім, яким чином ряд акцій проходив. Коли на базарі скуповувалася дохла риба. Якщо вам цікаво, то Нікітін виходить зі звітом, що зроблено і які плани, депутати присутні. І тільки після цього буде прийматися рішення. Усе», - сказав Житомирський міський голова.

Після сесії у коментарі журналістам мер Житомира підтвердив: за його інформацією громадські активісти дійсно скуповували на житомирських ринках мертву рибу. Однак міський голова не уточнив, хто саме з активістів це робив.

«До водоканалу дуже багато уваги прикуто Перш за все, це пов’язано із тим, що пішла реалізація проекту Світового банку. Щодо цієї теми постійно висловлюються громадські організації. Є з них частина, які дійсно вболівають, але мені також давали інформацію, що люди скуповували на Житньому базарі мертву, дохлу рибу. І такий факт має місце», -розповів мер Житомира.

Звіт керівника комунального підприємства планують заслухати на наступному тижні.
xom
10 xom (xom)   • 08:47:40, 22 Августа 2018 [Материал]

Активистов понять можно, всем хочется попилить денег на водоканале. Но нам от того кто именно будет их пилить ни холодно ни жарко.
AlexIvanov
12 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 14:20:18, 22 Августа 2018 [Материал]

Щитаю что блогеры поддерживающие в этой ситуации Серёжу крайне не правы. Зайдите в онкобольницу. 90% болеют от некачественной воды. Человеческий организм в основном состоит из воды. Если вас каждый день будут пичкать этой гадостью, какой орган у вас откажет?, потом его вырежут. потом ещё. Деньги которые вы взяли и защитили Серёжу быстро закончатся. Лечение дорогое и бессмысленное. А потом нужно ваше бренное тело ещё предать земле.
Юрко
13 Юрій Градовський (Юрко)   • 18:32:12, 22 Августа 2018 [Материал]

Тут відзначив декілька позитивних моментів. Перший. Коцюбко вже почав вчитися української мови, штоби бить побліже к народу. Отже, українська помітно переважає. Друге. Активісти познімали нарешті військове вбрання.
AlexIvanov
14 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 16:43:15, 27 Августа 2018 [Материал]

на 13. Юрій Коцюбко не побліже к народу, а і є народ.
Объявление на ЖЖ инфо:

Новости по теме: