Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2018 » Октябрь » 17 » 14:31:26

Снаряды и гранаты: на Житомирщине продолжают находить боеприпасы времен Второй мировой

17.10.2018, 14:31:26 2647 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Снаряды и гранаты: на Житомирщине продолжают находить боеприпасы времен Второй мировой

17 октября группа пиротехнических работ Управления ГСЧС Украины в Житомирской области уничтожила 18 взрывоопасных предметов времен прошлых войн. Как отметили в пресс-службе ведомства, все боеприпасы были обнаружены в Малинском районе.

Первый вызов поступил из с. Юровка. Мужчина пошел в лес за грибами, идя по тропинке он увидел прямо на поверхности земли подозрительные металлические предметы, похожие на боеприпасы. Местные специалисты ГСЧС предполагают, что тамошние искатели металла откопали находки и оставили их у ямы, ведь подобные случаи они наблюдают уже не первый раз. Грибник вызвал специалистов, которые идентифицировали предметы – 10 артиллерийских снарядов калибром 105 мм.

Другое сообщение поступило из с. Ворсовка. Там мужчина выполнял земляные работы для устройства забора. Крестьянин случайно откопал 8 гранат: 1 РГД-42, 6 РГД-5 и 1 Ф-1.

Все взрывоопасные предметы были уничтожены на полигоне путем подрыва.

Спасатели предупреждают: если вы нашли неизвестный предмет, то сразу же сообщите об этом по номерам экстренных служб «101» или «102». Ни в коем случае его не трогайте! Будьте ответственны – не оставляйте их без присмотра, ведь такая неосторожность может закончиться трагедией для случайных прохожих.

Тэги: ГСЧС, Житомирщина, взрывотехники, снаряды

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: