Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2018 » Ноябрь » 2 » 08:37:24

Житомир хочет привлечь туристов 3D-моделями музеев и пешеходными зонами на Замковой горе

02.11.2018, 08:37:24 3747 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомир хочет привлечь туристов 3D-моделями музеев и пешеходными зонами на Замковой горе

В Житомире планируют разработать 3D визуализацию краеведческого музея, магистрата и в целом Замковой горы. Кроме того, в планах - визуализация Кмитовского музея. Об этом «Журналу Житомира» сообщили в Житомирской облгосадминистрации.

«Сегодня мы представляем концепцию краеведческого музея, магистрата и собственно всей Замковой горы как туристического объекта, который бы напоминал нам о нашей истории, который мог вернуть в те времена, когда основали Житомир. И стал бы хорошим туристическим магнитом для нашего региона. Также привлекли Кмитовский музей, который будет представлен в 3D-формате. Мы уже ищем пути дальнейшего сотрудничества, как это можно использовать для репрезентации музеев. Для того, чтобы можно было создать виртуальный туристический маршрут и в онлайн-режиме быть нашим посетителями и ценителями», - отметила начальник управления культуры и туризма ОГА Татьяна Парфентиева во время фестиваля современной культуры в Житомире.

В планах архитекторов превратить Замковую гору вместе с музеями в открытое пешеходное пространство.

«Сегодня без волонтеров, студентов, без привлечения широких школ общественности спасти наше культурное наследие невозможно. И мы имеем достаточно большой опыт в этом. Именно благодаря студентам, мы смогли обмерить краеведческий музей, по магистрату у нас уже были определенные обмеры. Ведь для того, чтобы строить любые проекты дизайна интерьера, нужно иметь полностью обмеренное помещение. Во-вторых, мы еще раньше планировали сделать Замковую гору вместе с музеями и площадью открытым пешеходным пространством. Благодаря тому, что Житомир усилился в плане туристической привлекательности, я думаю, что эта концепция станет возможной. В дальнейшем мы будем работать над созданием пешеходных зон на территории Замковой горы, редизайна Государственного архива и над созданием такой аттракционой среды города», - отметила вице-президент Национального союза архитекторов Украины Елена Олейник.

ФОТО: Руслан Покотило

Тэги: туризм, 3d-модель, Житомир, замковая гора, музеи

Схожі новини:


Комментариев: 2
Irinalove
1 Ирина Л (Irinalove)   • 13:35:17, 02.11.2018 [Материал]

Стыдно такое даже читать. Господи, Вы туалеты построить в городе и в Гидропарке 5 лет уже не можете, только деньги пилите! 3 Д музеи??? Не смешите меня!
Yur4ik61
2 Yurik (Yur4ik61)   • 18:35:42, 02.11.2018 [Материал]

На туалеты уже денег не дают. Надо в другом месте искать и пилить. Тротуарная плитка тоже не вариант.
Оголошення на ЖЖ інфо: