Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2019 » Май » 10 » 12:39:58

Полиция назвала самые опасные пешеходные переходы Житомира

10.05.2019, 12:39:58 4794 8 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Полиция назвала самые опасные пешеходные переходы Житомира

В Житомире и области проходит неделя безопасности дорожного движения. Её целью является привлечение внимания к сложнейшей ситуации по безопасности дорожного движения в Украине, воспитанию дорожной культуры среди населения и уменьшение количества смертей и травм.

Как стало известно «Журналу Житомира», за I квартал 2019 года в Житомирской области было совершено 854 ДТП. По словам инженера по безопасности дорожного движения центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Бориса Савицкого, в результате аварий 219 человек получили травмы различной степени тяжести и 25 человек погибло.

Нередко причиной ДТП становятся пешеходы. В.и.о. старшего инспектора пресс-службы управления патрульной полиции в Житомирской области Татьяна Носадчук отмечает, что самые частые нарушения - это переход дороги в неустановленных местах, использование гаджетов и технических устройств к ним при переходе проезжей части.

Также в полиции назвали наиболее сложные участки пешеходных переходов в Житомире:
 
  • проспект Мира;
  • перекресток Киевская - Восточная;
  • перекресток проспект Независимости - Покровская;
  • перекресток Бердичевская - Жуйко;
  • перекресток Грушевского - Покровская,
  • площадь Согласия.

Всего с начала 2019 года в Житомире произошло 42 ДТП с участием пешеходов.

Тэги: пешеходный переход, Житомир, дороги, дтп

Схожі новини:


Комментариев: 8
briz
1 aleks (briz)   • 13:39:29, 10.05.2019 [Материал]

+ Все безсветофорные переходы по ул. Покровской.
pushistik13
2 Пушистик (pushistik13)   • 14:43:51, 10.05.2019 [Материал]

самые аварийные перекрёстки оборудованы светофорами.
светофоры провоцируют ДТП....
lamao
8 В'ячеслав (lamao)   • 14:23:36, 13.05.2019 [Материал]

Не згодний. ДТП провокує відсутність відповідальності, занадто широкі дороги (аеродроми на зразок пр.Миру чи пр. Незалежності) і відсутність острівків безпеки/підсвітки переходу/розмітки та інших подібних речей.
Світловор тут не основна річ.
Живу_на_Восточной
3 Горожанин (Живу_на_Восточной)   • 15:09:10, 10.05.2019 [Материал]

Перекресток Киевская—Восточная это и есть площадь Согласия
Cobalt
4 Cobalt (Cobalt)   • 18:50:06, 10.05.2019 [Материал]

А на Корбутовке нет опасных пешеходных переходов? Хотя, какая там для опасность? Там каждые десять метров переходы. Для пешеходов. Но не для оленей.
vovik-zt
5 Володимир Фролов (vovik-zt)   • 20:44:39, 10.05.2019 [Материал]

Вони б хочь нормально облаштували ті переходи, бо розмітки немає, знаки не видно (дерева, пошкодження, припатковані автівки)... Наприклад: https://www.youtube.com/watch?v=T2wUWF7VP_s
Sams2
6 Семенюк Александр (Sams2)   • 15:14:34, 11.05.2019 [Материал]

Ну Восточная как всегда отличилась - её даже два раза записали, под разными названиями, но суть не в том. Сам перекресток вполне неплохо оборудован - нормальные светофоры с секундомерами, в основном работают. Правда нет, как всегда, разметки, но её там всегда нет, и нормальный водитель и так проедет, а так как сейчас разметку рисуют - то лучше её и не рисовать. Дело не в перекрестке. Дело в оленях, которые по нему проезжают. Иногда создаётся впечатление что здесь место встречи всех дебильных водителей. Эти водятлы как будто никогда не видели регулируемый перекрёсток! Две-три машины на красный по Киевской со стороны Глобала - обычное явление. На переходе остановиться - почти всегда. Стоп-линия - не, не слыхали. По пятницам всегда пробка по Восточной в сторону Транзитной. от самого перекрёстка. Перед перекрёстком по Восточной загорается зелёный - водятлы выезжают на перекрёсток - а ехать некуда, пробка. И перекрывают Киевскую. А тем уже тоже зелёный, а Киевская перекрыта. И мат, сигналы, уже не смотрят кому какой свет, едут кто куда. В городе практически никто не следит за дорожным движением, всем пофиг. На остановке киоск - и ладно, встал прямо на остановке, включил аварийку, пошёл пить кофе.
Пока полиция в этом плане не начнёт хотябы мало-мальски работать - статистика аварий будет только расти.
forsazh
7 Евгений (forsazh)   • 10:32:43, 13.05.2019 [Материал]

Соглашусь со всем сказанным. Но...вы знаете, у нас водители абсолютно такие же в культуре вождения, как и пешеходы. Универмаг - это пик "культуры" дорожного движения, как водителей, так и пешеходов. Все привыкли обвинять только водителей, но пешеходы у нас не лучше, нет обычных знаний ПДД, культуры и самое главное, взаимоуважения на дороге.
Оголошення на ЖЖ інфо: