Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2019 » Май » 14 » 15:50:25

В Житомире теперь можно заплатить за проезд в транспорте через SMS

14.05.2019, 15:50:25 3763 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире теперь можно заплатить за проезд в транспорте через SMS

В коммунальном транспорте Житомира запустили услугу оплаты проезда с помощью SMS. Житомир стал третьим городом в Украине, где абоненты всех трех мобильных операторов могут оплачивать поездки таким образом.

Как сообщает Житомирский горсовет, сервис SMS-оплаты простой, удобный и безопасный, ведь мобильный телефон сегодня есть почти у каждого. Все, что нужно - это сам телефон и средства на мобильном счете.

Пассажиру достаточно отправить сообщение с кодом соответствующего маршрута на номер 877 и через 1-2 минуты получить ответное сообщение с подтверждением платежа и сроком действия билета.

Плата за само SMS при этом не взимается - с мобильного счета абонента списывается только стоимость проезда. Сервис доступен всем абонентам предоплаченной связи Киевстар, Vodafone и lifecell.
 

«Нам очень приятно, что Житомир стал третьим городом, где услуга SMS-оплаты в электротранспорте запускается всеми тремя операторами одновременно, ведь речь идет не о конкуренции, а об удобстве и расширении возможностей оплаты для всех жителей и туристов города. В данном случае мы предлагаем еще один способ оплаты - экологический, удобный и современный. Не нужно ничего скачивать или быть привязанными к любому мобильному приложению. Единственное условие осуществления SMS-оплаты: на балансе мобильного счета абонента должно быть достаточно средств для оплаты билета», - прокомментировал Андрей Большаков, заместитель Генерального директора Vodafone Украины, регион Центр.


Ранее возможность SMS-оплаты появилась у жителей двух городов - Ивано-Франковска и Львова. Также услуга оплаты с помощью SMS доступна в Виннице абонентам Киевстар. Опыт внедрения сервиса в этих городах показывает, что SMS-оплаты становятся все популярнее среди жителей. Так, в Ивано-Франковске количество пользователей ежемесячно растет минимум на 23%, в Виннице и Львове сервисом ежедневно пользуется более 4000 пассажиров.






Тэги: смс, Житомир, оплата проезда, коммунальный транспорт

Схожі новини:


Комментариев: 2
Muz
1 Игорь (Muz)   • 16:24:02, 14.05.2019 [Материал]

Эй, альо, вы чо там с валидаторами сделали, что они вдруг начали отказываться принимать оплату с моего NFC на телефоне?
Sams2
2 Семенюк Александр (Sams2)   • 21:23:50, 14.05.2019 [Материал]

С них уже поимели, всё что можно, они уже не нужны.
Оголошення на ЖЖ інфо: