Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2019 » Май » 28 » 11:31:02

В Житомире после капитального ремонта открыли инфекционное отделение больницы. ФОТО

28.05.2019, 11:31:02 5458 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире после капитального ремонта открыли инфекционное отделение больницы. ФОТО

28 мая в Житомире открыли капитально отремонтированное инфекционное отделение городской больницы №1. Здание отделение было построено еще в 1839 году. Последний ремонт здания проводился в 1989 году.

Как сообщили «Журналу Житомира» в горсовете, с 2017 по 2019 год была отремонтирована кровля здания отделения, проведен капитальный ремонт в помещениях (установлен тепловой пункт, заменены окна и входные двери, проведена реконструкция сантехнических и электрических сетей, утеплены стены здания).

Также приобретено медицинское оборудование. В частности электрокардиограф, аппарат ИВЛ, мониторы пациента, шприцевой насос, и мебель. Осуществлено и благоустройство территории.

Всего на капитальный ремонт отделения было было направлено 11,9 млн грн.
 

«За эти средства полностью отремонтировали кровлю, сделали капремонт в помещениях, установили тепловой пункт, заменили окна и входные двери, реконструировали сантехнические и электрические сети. Кроме того, для отделения приобрели новое медицинское оборудование и мебель, - отметил городской голова Сергей Сухомлин. - Искренняя благодарность депутату Верховной Рады Украины Алексею Ленскому за содействие в выделении субвенции из государственного бюджета, а также депутатам Житомирского городского совета за понимание и поддержку таких важных для города проектов. Спасибо заведующей отделением Волковой Оксане Васильевне и всему коллективу за терпение. Отдельная благодарность строителям, которые выполнили работы качественно и сдали объект в срок».

 
























ФОТО: Житомирский горсовет

Тэги: Ремонт, инфекционное отделение, больница, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 1
Живу_на_Восточной
1 Горожанин (Живу_на_Восточной)   • 14:07:17, 28.05.2019 [Материал]

Показали бы для контраста помещение куда временно выселили это отделение. Слухи, конечно, всегда ходили про него, но это была та ещё жесть, которую лично испытал в начале мая.

Вся инфекционка была состояла из 4х кабинетов и 2х палат. Врачи бумажные дела вели за столами в коридоре, заведующая пятиитнутки проводила там же, дубарь был жуткий, всем пациентам по два одеяла выдавали.

А персонал там неплохой, только вот на финальном фото самого коллектива не так уж много, зато куча номенклатуры.
Оголошення на ЖЖ інфо: