Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2019 » Июнь » 14 » 12:46:56

Житель Житомира нашёл на своём приусадебном участке боевой снаряд

14.06.2019, 12:46:56 6190 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житель Житомира нашёл на своём приусадебном участке боевой снаряд

В Житомирском районе местные жители случайно нашли эхо войны - взрывоопасные предметы. Один из боевих снарядов был обнаружен в Житомире. Об этом "Журналу Житомира" сообщили в пресс-службе Управления ГСЧС Украины в Житомирской области.
 

"Хозяин наткнулся на металлический предмет, который был похож на взрывоопасный, во время проведения земляных работ на собственном приусадебном участке", - говорится в сообщении.


Специалисты ГЧС, которые прибыли к месту вызова, идентифицировали находку как артснаряд калибром 50 мм. Еще одну опасную находку обнаружили в селе Дениши.

"Строители наткнулись на опасное эхо войны во время проведения земляных работ, а именно копания траншеи под фундамент жилого дома. Об этом они сразу же сообщили Службу спасения и до приезда спасателей следили за местом обнаружения. Прибывшие по вызову специалисты ГСЧС идентифицировали находку как минометная мина калибром 82 мм", - информирует ГСЧС.

14 июня группа пиротехнических работ Управления ГСЧС Житомирщины уничтожила 2 взрывоопасных предмета времен прошлых войн.

Спасатели предупреждают: если вы нашли неизвестный предмет, то сразу же сообщите об этом по номерам экстренных служб "101" или "102". Ни в коем случае не прикасайтесь! Будьте ответственны - не оставляйте их без присмотра, ведь такая неосторожность может закончиться трагедией.

Тэги: снаряды, Житомир, спасатели

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: