Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2019 » Июль » 19 » 12:13:52

Изготавливали и продавали амфетамин: в пригороде Житомира задержали банду наркоторговцев. ФОТО

19.07.2019, 12:13:52 8422 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Изготавливали и продавали амфетамин: в пригороде Житомира задержали банду наркоторговцев. ФОТО

В Житомирском районе работники полиции разоблачили троих местных жителей, промышлявших изготовлением и распространением наркотиков - амфетамина. В ГУ Нацполиции Житомирской области говорят, что сведения о противоправной деятельности нескольких мужчин, которые в селе Глубочица под Житомиром наладили «наркобизнес», собирали определенное время.

17 июля полицейские задокументировали несколько фактов сбыта психотропа 27-летним жителем села. Потенциальному покупателю мужчина продал амфетамин за 500 гривен. В тот же день одновременно правоохранители провели ряд санкционированных обысков по месту жительства задержанного и в домовладениях двух его пособников-односельчан.
 

«В результате следственных действий в жилище 34-летнего жителя с. Глубочицы мы обнаружили посуду и принадлежности, которые могли использоваться для изготовления психотропного средства, а также готовый порошок и растительное сырье, расфасованные в свертки, и еще 4 полиэтиленовых пакетика с кристаллическим веществом. В доме другого, 33-летнего его однесельчанина, в холодильнике обнаружен и изъят пакет с 20 граммами белого порошка», - рассказал начальник Житомирского отделения полиции Сергей Крошко.


Предварительно известно, что готовый амфетамин мужчины продавали строго определенному кругу заинтересованных людей. Сейчас полицейские устанавливают всех лиц, которые могут быть причастны к преступной деятельности.

По действующему законодательству, за изготовление и сбыт особо опасного психотропа предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 6 до 10 лет с конфискацией имущества.








Тэги: Житомир, наркотики, амфетамин

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: