Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2019 » Ноябрь » 8 » 12:33:38

В Житомире откроется выставка Артура Хачатряна «Ключі від міста»

08.11.2019, 12:40:38 3921 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире откроется выставка Артура Хачатряна «Ключі від міста»

В Доме украинской культуры 11 ноября состоится официальное открытие персональной выставки живописи художника Артура Хачатряна «Ключі від міста».

Экспозиция представляет из себя своеобразную лабораторию художника, в которой сочетаются работы с первых Всеукраинских пленэров «Житомирская палитра» и дебютируют свежие полотна.

На выставке будут представлены живописные полотна с изображением культовых в Житомире мест: Водонапорная башня, Замковая гора, Кафедральный собор святой Софии и Свято-Михайловский кафедральный собор в Житомире, Тригорский монастырь в Житомирском районе и тому подобное.

Название выставки также стало не случайным и отражает искренние чувства художника к городу. Ведь каждая его работа - это маленький ключик для житомирян, места, которые являются ключевыми и, без которых город невозможно представить. Зритель сможет проследить, как авторский замысел превращается в произведение искусства.

Музыкальное сопровождение церемонии пройдет при участии Игоря Поплавского и Сергея Дебоя. Открытие выставки состоится 11 ноября в большом зале Дома украинской культуры (ул. Большая Бердичевская, 61).

Начало в 16:00. Вход свободный.

Экспонироваться картины будут до 15 ноября.


Тэги: Выставка, картины

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: