Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2019 » Ноябрь » 15 » 12:28:25

«Думал, что не заметят»: в пригороде Житомира мужчина разбирал железнодорожные пути. ФОТО

15.11.2019, 13:07:25 5241 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
«Думал, что не заметят»: в пригороде Житомира мужчина разбирал железнодорожные пути. ФОТО

В пригороде Житомира работниками железной дороги обнаружили демонтаж элементов железнодорожных путей. Вероятный вор на автомбиле ВАЗ скрылся с места преступления, железнодорожники сообщили об этом правоохранителями. Полиция сработала оперативно и уже на улице Житомира задержала злоумышленника.

Как стало известно "Журналу Житомира", события разворачивались 14 ноября близ села Станишовка Житомирского района.
 

"В полицию поступило сообщение от работников железной дороги о краже, совершенной неподалеку с. Станишовка. Заявитель рассказал, что коллеги заметили мужчину, вероятно причастного к похищению элементов крепления из колеи, и сейчас пытаются преследовать его, ведь тот скрылся на автомобиле ВАЗ. О приметах транспортного средства было сообщено нарядам патрульной полиции и впоследствии на одной из улиц г. Житомира автомобиль остановили", - сообщает ГУНП Житомирской области.


При осмотре багажника сотрудники следственно-оперативной группы Житомирского районного отделения полиции обнаружили болты и другие крепежные элементы, которые используются на железной дороге.

Обнаруженное изъяли, а водителя, 42-летнего жителя Озерного, доставили в отделение полиции. Мужчина признал свою вину. Как сейчас установлено, он не впервые совершает такую ​​кражу. Зная, что путь несколько лет не используют, он надеялся, что его действия никто не заметит.

Законодательством тайное хищение чужого имущества наказывается штрафом от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок от 80 до 240 часов, или исправительными работами на срок до 2 лет, или арестом на срок до 6 месяцев, либо лишением свободы на срок до 3 лет.




Тэги: железная дорога, Житомир, полиция, кража

Схожі новини:


Комментариев: 1
telefon
1 джавахарлал нюру (telefon)   • 13:59:54, 16.11.2019 [Материал]

Напомнило классику:
"Седьмого числа сего июля железнодорожный сторож Иван Семенов Акинфов, проходя утром по линии, на 141-й версте, застал тебя за отвинчиванием гайки, коей рельсы прикрепляются к шпалам. Вот она, эта гайка!.. С каковою гайкой он и задержал тебя. Так ли это было?
— Чаво?
— Так ли всё это было, как объясняет Акинфов?
— Знамо, было.
— Хорошо; ну, а для чего ты отвинчивал гайку?
— Чаво?
— Ты это свое «чаво» брось, а отвечай на вопрос! для чего ты отвинчивал гайку?
— Коли б не нужна была, не отвинчивал бы, — хрипит Денис, косясь на потолок.
— Для чего же тебе понадобилась эта гайка?
— Гайка-то? Мы из гаек грузила делаем..."
Оголошення на ЖЖ інфо: