Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2019 » Ноябрь » 22 » 09:58:15

Демчик через суд добился отмены выговора и хочет доказать, что его незаконно уволили из ТТУ

22.11.2019, 10:38:06 3838 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Демчик через суд добился отмены выговора и хочет доказать, что его незаконно уволили из ТТУ

Бывший начальник житомирского ТТУ Евгений Демчик продолжает говорить, что его с должности уволили незаконно. По его словам, суд уже отменил один выговор от городского головы.

Об этом Евгений Демчик написал 21 ноября в Блогах на «Журнале Житомира».

«Первая победа! Маленькая, но всё же. Вчера суд признал противоправным и отменил распоряжение мэра о привлечении меня к дисциплинарной ответственности. Минус один выговор. Впереди еще много дел. Одно знаю точно: никто из причастных к выдуманным актам проверки и к травле меня, как начальника трамвайно-троллейбусного управления, и клевете не уйдёт от ответственности», - написал Демчик.

Напомним, 23 июля Евгения Демчика отстранили от занимаемой должности на время проведения служебного расследования. Во время одного из заседаний наблюдательного совета КП ЖТТУ мэр уверял, что на предприятии по завышенным ценам закупается топливо и автобусные шины. 

Сам Евгений Демчик неоднократно сообщал о политической подоплеке конфликта вокруг предприятия, предвзятое отношение городского головы и игнорирование властью города проблем КП ЖТТУ. Во время его пребывания в должности, он имел публичный конфликт с заместителем городского головы Дмитрием Ткачуком и директором КП «Житомиртранспорт» Иваном Фурлетом. Распоряжением городского головы от 22.08.2019 Евгений Демчик был уволен с должности.

В сентябре Демчик заявил, что обжалует в суде свое увольнение. Контрольно-аналитический отдел горсовета после проверки ТТУ заявил, что на предприятии обнаружены многочисленные нарушения и убытки более миллиона гривен.

Тэги: Демчик, ТТУ, суд

Схожі новини:


Комментариев: 2
DMB2016
1 BiGBOSS.ZT (DMB2016)   • 13:23:31, 22.11.2019 [Материал]

Никак угомониться не может
RaID
2 Сергій (RaID)   • 13:31:12, 22.11.2019 [Материал]

Барашівський суд чи якийсь інший?
Оголошення на ЖЖ інфо: