Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2019 » Октябрь » 18 » 08:19:19

Проверка житомирского ТТУ показала многочисленные нарушения и убытки более миллиона гривен

18.10.2019, 08:52:19 4200 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Проверка житомирского ТТУ показала многочисленные нарушения и убытки более миллиона гривен

В КП «Житомирское трамвайно-троллейбусное управление» закончили служебное расследование в отношении деятельности бывшего начальника Евгения Демчика. Результаты передали в правоохранительные органы.

Об этом 17 октября в комментарии Житомир инфо сообщила начальница контрольно-аналитического отдела горсовета Валентина Козяр, которая была членом комиссии по проведению расследования.

«Мы передали результаты и в Службу безопасности Украины, в прокуратуру, поскольку там была коррупционная составляющая, также результаты были переданы в Нацполицию», - говорит Валентина Козяр.

Параллельно со служебным расследованием, контрольно-аналитический отдел проверял всю финансово-хозяйственную деятельность коммунального предприятия с октября 2018 года по июль 2019-го.

«Проверку мы только закончили. На данном этапе у нас идет оформление ее результатов. Я думаю, что убытки предприятию нанесены существенные и немалых размеров. Думаю, что сумма будет превышать миллион гривен, будем говорить только по одному комплексу работ», - рассказывает начальница контрольно-аналитического отдела Житомирского городского совета.

Все нарушения, которые были выявлены в ходе проверки, глава отдела пока не озвучивает. Однако отмечает: большинство - недостатки, которые выявила предыдущая ревизия. В основном они связаны с закупками и оформлением документов.
 

«Поскольку продолжается акт оформления, я не буду сейчас детализировать недостатки. Однако могу с уверенностью сказать, что со стороны руководства практически не было принято никаких мер по устранению тех недостатков, которые были установлены предварительной проверкой. Это недостатки и в закупках, и в оформлении хозяйственных операций, которые могут потянуть негативные последствия при непризнании налоговыми органами всех этих операций, ведь когда операция оформлена ненадлежащим образом, она не признается ни одним контролирующим органом. Это и выплаты заработных плат и формирование штатных расписаний и структур. Вообще недостатков очень много. И, кроме этого, обнаружены новые. В частности, работы, которые проводили по ремонту помещения», - добавляет начальница контрольно-аналитического отдела Житомирского городского совета Валентина Козяр.


После оформления актов проверки, все документы передадут в правоохранительные органы.

Напомним, 23 июля Евгения Демчика отстранили от занимаемой должности на время проведения служебного расследования. Во время одного из заседаний наблюдательного совета КП ЖТТУ мэр уверял, что на предприятии по завышенным ценам закупается топливо и автобусные шины. Распоряжением городского головы от 22.08.2019 Евгений Демчик был уволен с должности. Сейчас бывший начальник житомирского ТТУ оспаривает свое увольнение в суде.

Тэги: Демчик, ТТУ, аудит, проверка

Схожі новини:


Комментариев: 3
Provocateur
1 Agent Provocateur (Provocateur)   • 10:39:18, 18.10.2019 [Материал]

В принципі це все, що треба знати про різного роду антикорупційних активістів.
andriiua
2 andrii (andriiua)   • 13:02:06, 18.10.2019 [Материал]

Стаття 191. Привласнення, розтрата майна або заволодіння ним шляхом зловживання службовим становищем. Дают 5 лет, такая статья подойдет?
bda
3 ДДД (bda)   • 19:01:16, 18.10.2019 [Материал]

ну, думаю, прокурор, будет решать, какая статья подойдёт, а суд принимать решение по сути. Кстати, в этой части упомянутой статьи, есть как ограничение, так и лишение свободы до 5 лет, а, значит возможен испытательный срок.
Оголошення на ЖЖ інфо: