Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2019 » Июль » 18 » 08:59:29

Конфликт в житомирском ТТУ: аудиторов горсовета все-таки допустили к проверке. ФОТО

18.07.2019, 08:59:29 2928 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Конфликт в житомирском ТТУ: аудиторов горсовета все-таки допустили к проверке. ФОТО

17 июля аудиторы Житомирского городского совета пришли на внеплановую проверку в трамвайно-троллейбусное управление, однако вовремя начать свою работу не смогли. Сначала им отказались предоставлять документы, а затем вызвали полицию.

Как сообщает Житомир инфо, руководство ТТУ считает такую ​​проверку безосновательной, обращая внимание на то, что в копии распоряжения мэра нет его подписи, поэтому оно недействительно.

Законность проверки разъяснил директор юридического департамента.
 

«Именно таким образом заверяются копии распоряжения. Сейчас своим действиями вы препятствуете контрольно-аналитическому отделу. Контрольно-аналитический отдел является представителем владельца - Житомирского городского совета», - говорит директор юридического департамента Житомирского городского совета Евгений Черныш.


Ситуацию объясняет и представитель контрольно-аналитического отдела Житомирского городского совета.
 

«Руководство начало искать поводы, чтобы не допустить нас. Они потребовали какие-то поручения, какие доверенности, на копию нет подписи. Заместителем предприятия была вызвана на нас полиция, что мы неизвестно кто, неизвестно зачем пришли на предприятие. Сегодня на основании того анализа, который сделал я, на предприятии действует два договора на закупку горючего. Показывается договор, мы покупаем топливо по 24, но договор - это намерение и, во-вторых, нужно видеть платежные документы. Именно после запроса мной эти документов, начались провокации», - рассказывает заместитель начальника контрольно-аналитического отдела Константин Дорохов.


В свою очередь руководитель предприятия все подозрения отрицает и называет их манипуляцией мэра.
 

«В понедельник мэр обвинил предприятие, в том, что мы закупаем дизель по 28 гривен и шины по 8000. Вчера мы предоставили ему накладные, тендерную документацию, что это не соответствует действительности. Есть цена 25,08, согласно тендерного предложения, и два месяца предприятие закупает по самой низкой цене в Житомире дизель. На сегодняшний день мы не имеем вывода, акта, а есть контрольно-аналитический отдел, который безосновательно блокирует работу копиями документов проверки за полгода», - говорит директор КП «Житомирское трамвайно-троллейбусное управление» Евгений Демчик.


После споров начальник ТТУ дает разрешение на проверку документации и работники контрольно-аналитического отдела приступили к их изучению. В течение 10 дней аудиторы должны проверить все финансовые документы текущего года.

Как сообщал «Журнал Житомира», контрольно-аналитического отдел Житомирского городского совета ранее выявил в ТТУ коррупционные схемы в закупках горючего и шин.







ФОТО: Житомир инфо

Тэги: проверка, Житомир, ТТУ, аудиторы

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: