Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2019 » Июль » 19 » 14:31:35

Житомир не подписал соглашение с ЕБРР на 2 млн евро из-за демарша руководителя ТТУ - мэр Сухомлин

19.07.2019, 14:31:35 4704 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомир не подписал соглашение с ЕБРР на 2 млн евро из-за демарша руководителя ТТУ - мэр Сухомлин

В Житомире сорвалось подписание соглашения между ТТУ и Европейским банком реконструкции и развития, в рамках которого город должен получить 2 млн евро на строительство новых троллейбусных линий.

По словам городского головы Житомира, подписание соглашения сорвалось из-за внезапной болезни директора ТТУ Евгения Демчика. Также мэр назвал поступок руководителя коммунального предприятия демаршем.
 

"Из-за внезапной болезни директора ТТУ подписание пришлось отложить. Поэтому, уважаемые жители Малёванки и Марьяновка, надо подождать, пока он выздоровеет. P.s. Когда директор осознал последствия своего демарша, то позвонил, сказал, что чувствует себя уже намного лучше и может подъехать. Но мы же не можем рисковать здоровьем человека. Пусть лечится", - написал в соцсети Сергей Сухомлин.


Заместитель мэра Дмитрий Ткачук также сообщил, что еще утром начальник ТТУ был на предприятии, однако к 11:00 внезапно заболел.

"Представитель банка вернулся с подготовленными, но не подписанными документами обратно в Киев. И теперь о болезненности нашего руководителя ТТУ будут знать даже в Лондоне. Грантовая часть, соглашение которое должно было быть подписано сегодня предусматривало финансирование на строительство новых троллейбусных линий к микрорайонам Малёванки и Аэропорта" , - добавил заместитель городского головы.

Как сообщал "Журнал Житомира", Житомирское трамвайно-троллейбусное управление подписало договор займа с ЕБРР на приобретение новых троллейбусов. На реализацию проекта предполагается 12 миллионов евро, из которых 2 миллиона грантовая составляющая.

Тэги: Демчик, ЕБРР, ТТУ, Житомир, Грант

Схожі новини:


Комментариев: 3
Provocateur
1 Agent Provocateur (Provocateur)   • 14:49:03, 19.07.2019 [Материал]

Дай антикорупціонерові комунальним підприємством порулити, він і корупцію не поборе, і підприємство погубить!
DomA
2 Владимир (DomA)   • 15:17:02, 19.07.2019 [Материал]

Вже звільнили його?
yahimsol
3 Вадим Вадимович (yahimsol)   • 15:29:47, 19.07.2019 [Материал]

Да да да а Серьожа молодець
Оголошення на ЖЖ інфо: