Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2020 » Январь » 10 » 08:58:03

В Житомире открыли современную диспетчерскую, которая координирует работу «скорых» по всей области. ФОТО

10.01.2020, 09:00:03 4588 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире открыли современную диспетчерскую, которая координирует работу «скорых» по всей области. ФОТО

С первых дней 2020 года в Житомире на коммунальном некоммерческом предприятии «Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф» заработала современная единая оперативно-диспетчерская служба.

По информации Житомирского облсовета, в диспетчерской обустроено 15 рабочих мест, которые полностью автоматизированы.
 

«Рабочие места оборудованы двумя мониторами, гарнитурами, современными телефонами и другими средствами связи. На больших интерактивных экранах отображаются показатели работы службы в режиме реального времени. Диспетчерская служба принимает вызовы со всей области и направляет на помощь бригады, которые находятся ближе всего к пациентам, даже если эта бригада будет из другого района. Ранее много времени занимало определение, где находится бригада скорой помощи и когда прибудет на вызов. Сейчас система работает для каждого жителя нашей области, и не имеет значения, в каком районе находится больной. Кареты скорой помощи оборудованы GPS, интернетом и мобильной связью. Благодаря этому есть возможность отслеживать движение автотранспорта в режиме онлайн по всей территории области, найти кратчайший маршрут к больному, определить нагрузку медицинской бригады», - рассказала руководитель центра Светлана Мошковская.


На создание современной оперативно-диспетчерской службы было направлено 3,2 млн грн средств областного бюджета и более 10,5 млн грн - это целевая государственная субвенция.

В настоящее время в Житомирской области работает 105 бригад скорой помощи. За последние годы Центр экстренной медицины пополнился 11 новыми современными автомобилями скорой помощи.














Тэги: скорая помощь, диспетчерская, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: